Беременность и роды

Девочки подскажите, а вашим малышам тоже прививки в ножку делают?

делают в ножку. и не потому что в ягодицах мышц нет. а потому что там много жировой ткани и если лекарство будет введено в неё то вероятность возникновения абсцесса увеличивается. плюс меньше на бедре вероятность попасть в нерв или крупный сосуд. читайте анатомию
Галина Коновалова
Лучший ответ
Да, все делали в бедро. Всем сейчас так делают, ничего страшного нет в этом ))))
да. Пока не ходит - делают в ножку
первый раз такое слышу
В поликлиники да, я ещё делала дополнительные прививки, мы наблюдаемся у платного педиатора с рождения, она дома делала нам в попу колола, это лучше то ли рука у неё лёгкая, то ли вакцина чудесная импортная, то ли из-за того что в попу... ни следов не оров, хотя в поликлинике бабуля работала, тоже хорошо делала, к сожалению болела часто ушла
Я свему прививок не делала, но знакомые говорят -есть такая прививка, которую колят в ножку.
***** *******
тоже
Елена Бодрова
да. не вижу разницы в какую мышцу делать. я себе если уколы делаю, то в ногу.
Да все прививки сейчас делают внутримышечно в ногу, наши великие умы решили что в ягодицах мышц НЕТ!!!!
Анастасия Патрина Да ладно,я уколы ща колю внутримышечно в попу.
да
конечно. огромную иглу всаживают малышу вножку. так и хочется медсестре по рукам надавать. но это же для здоровья ребенка надо
Олеся Абишева
да, три раза ставили, первая прививка помучила нас (температура, сыпь были, малышка плака очень)
эта прививка комплексная, там порядка 5-ти вакцин.
параллельно капали в ротик от полиомиелита.
да в бедро, т. к. пока самая большая мышца на ножке, потом будут делать в попу
Lena Gold
Мы не делали прививок, и другим не советую!
Lera Lera
Ксения Грушевская К сожалению это всё добровольно принудительно, потом в садик проблемы будут устроится, а вот в оздоровительные лагеря и санатории вообще не возьму!!! У мея сестра то же принципиально не делала и в садик не взяли пришлось ребёнку в 3 года все сразу колоть (ну не пугайтесь с перерывами).
нам уже 2 раза в ножки делали. в оба бедра. в 3 и в 6 мес. видимо сейчас самым маленьким всем так делают
Aigul Abdramanova