Беременность и роды

мамочки, во сколько месяцев у ваших малышей прорезался первый зубик?

Анютик ;)
ровно в 6
Елена Божедомова
Лучший ответ
в 4,5 моя королева порадовала меня сразу двумя зубками.
в пол-года
ложечкой постучите по десне. У нас в 5 мес первые 2 вылезли
У дочки в 6 с небольшим месяцев, а у сына в 10 месяцев вышли сразу "пачкой"!
тоже слюни рекой)) ) но пока беззубые) ) нам 4,5 месяца
у нас первые 4 зуба прорезались одновременно в 6 месяцев.... а вообще, это все строго индивидуально.... и в 4 тоже бывает....
.E
...meruert Engel's)
Слюни начинают течь за несколько месяцев до того как выйдут зубки! У нас вышли в 8 месяцев а теперь один за одним идут!
у нашего малыша первый зубик прорезался в 6 месяцев
6,5 месяцев первый зубик. скорее просто она не научилась слюньки глотать, вот и текут
у нас в 8,5 месяцев!
в 5 мес.
Римма Маслова
У нас в начале 7го, но с 4 мес-слюнки ручьем были. Даже около 5 мес за ложечку цеплялся.
в 6 месяцев. а есть примета если рано режутся зубки в 3-4 месяца, то это значит что будет еще ребенок, типа погодок
у сына в 5 месяцев, а у дочки еще нет, ей 7 месяцев, слюни у нас уже были давным давно ручьем, сейчас гораздо меньше, так что слюноотделение тут совсем не причем
у нас тоже до появления зубов были слюнки. врач говорила что это первый признак. как только прорезались первые-в 6 месяцев-слюней как небыло.
Evgeniya ;)
в 10,5 мес. Полезли как грибы после дождя.
Катя Левакова
в 8 и слюней вообще не было
У старшей дочки первый зубик прорезался в 5 мес, у младшей в 4 (сейчас ей 6 мес, и уже 6 зубов) . Каждый малыш индивидуален. И то, что чем позже вырастут, тем лучше, дети погодки и т. д, все это чушь. У меня вылезли первые зубы (как мама говорила, в 3,5 мес. , и никаких проблем с зубами нет, я постоянно хожу на проверку к стоматологу и все ок) . А мама моя вообще шокировала роддом - родилась с 2 зубами, и тоже никаких проблем с зубами нет. Если в организме много кальция, то у малыша зубы вылезут быстрее обычного, стандартного возраста (6 мес.) . А смотреть надо не по количеству слюнок, а по деснам, они опухают, как-бы приподнимаются, краснеют, и когда вот-вот зубы вылезут, появляется на месте прорезания полосочка (красно-беленькая) , значит 1-2 дня и прорежется.
Dana Ya
В 5,5 мес. вылезло 2 нижних зубика
У моего почти в 6 месяцев, а у моей знакомой девочка - у неё в 4.
Танюша
с 3 месяцев слюни текут сейчас почти 9 а зубов нет
У старшей дочери в 9 месяцев, а у сына в 10.Говорят, чем позже прорежутся зубки, тем они крепче.