Беременность и роды

а вот если бы вы узнали, что у вас ребенок в животе болен. синдром дана. ваша реакция, действия?

типун тебе на язык!
Елена Хоменко
Лучший ответ
Проверила бы все еще раз у разных врачей, сдала бы анализы которые показывают есть ли данный синдром 100%, и вот если все подтвердилось бы, то рожать не стала бы однозначно.
аборт
Аборт.
ну.... не дай бог такое, конечно. но я сделала бы аборт. не хочу обрекать ребенка на существование инвалидское.
если после дополнительных исследований все подтвердилось, то аборт.
Анна Гагач
Хромосомная патология- нет не родила бы пошла бы на аборт. Если какая-то другая, то родила бы, сейчас детей спасают даже с врожденным пороком сердца.
Анна Гейде
Аборт
Юлия Кравченко
как ни печально
АБОРТ
если б срок позволял - аборт.
Angela Patrascu
Так случилось, что на сроке 20 недель я узнала, что у моего ребёнка внутриутробный порок развития (правда не синдром дауна, а другое) , об аборте не думала (да если б и думала, поздно уже было) Ребёнок на инвалидности сейчас, позади 2 операции, впереди ещё 2, но ни внешне, ни по развитию не отстаёт и не отличается от своих сверстников, так что я ни о чём не жалею.. . зато некоторые знакомые мамочки говорят, что типа вот хорошо тебе - пенсию на ребёнка получаешь а он такой же как и все.. . глупые, знали бы они, чего мне это стоило! Зато малыш мой радует меня каждый день! да и чего скрывать, сам тоже радуется)) )
А с синдромом дауна.. . честно скажу, НЕ ЗНАЮ, что бы делеала. Да и НИКТО НЕ ЗНАЕТ. Если бы да кабы тут не катит - нужно человека ЗАГНАТЬ в СИТУАЦИЮ, только ТОГДА ответ будет ОБЪЕКТИВНЫМ.
Юлия Серегина
Не знаю. Для начала прошлась бы по разным врачам и сделала все возможные и не возможные анализы. Дауны хорошие дети, только за ними глаз да глаз.
Н;
Настюша ;-)
Дорогая моя, сколько я знаю таких вот девушек, которым ставили синдром Дауна и они потом рожали совершенно здоровых детей! Не нужно сразу слепо верить узи и анализам!
Адв Мамаева
моей подруге врач сказала " Да у тебя даун, даже к бабке ходить не надо! " она поехала сдала анализ, ждала сутки - всё нормально обошлось, ну я б такую врачиху прибила, без подготовки такое говорить, да ещё в такой форме.. . Ведь и срок уже большой был.
Врачи тоже ошибаются. Не знаю что бы я делала в такой ситуации, даже думать не хочу.
а я бы родила, не знаю, чтобы муж сказал на это...
Аборт ТТТ никому такого горя не пожелаю! А вам советую меньше думать о таких вещах! Берегите нервы, небось еще беременная...)
Прерывание беременности (Господи! ПРОСТИ....)
Юля Отмер
Ну, девочки, я от вас балдею! Днем тут все кричали, аборт - убийство, надо рожать! А даун, что? не человек? У зародыша - дауна сердце не бьется? Может лучше его родить и отдать добрым людям?
Анастасия Толкачева А где очередь из добрых людей за даунами? Не подскажете?
Ребенок - не котенок, чтобы отдавать его "в хорошие руки". А больной ребенок тем более.
Настюша ;-) Лучше аборт, чем выносить и отдать или оставить. Для мамы и для ребенка лучше аборт. Знаю одну. Дауна родила. Оставила в роддоме. Домой пришла и рыдала без остановки пока ей не позвонили и не сказали, что ребенок умер.
Мой ребенок и мне все равно какой он бы был! Я не за какие деньги не сделала бы аборт!
Elena Klochkova
Если диагноз подтвержден достоверно, то аборт, хотя было бы тяжело. Но еще тяжелее сознательно дауна родить, воспитывать, ( чаще одной) видеть нак себе сочувствующе-жалостливые-укоризненные взгляды окружающих, читать сопливые статьи из инета о том, что дауны типа солнечные дети и нужно радоваться, что такое счастье привалило и всю жизнь положить на то, чтобы это счастье хотябы читать научилось. Я человек, я хочу жить, радоваться как мой ребенок делает первые шаги, говорит первые слова, делает успехи в учении, я хочу повести его в первый класс и отметить выпускной, погулять на свадьбе и поняньчить внуков. Мне жалко даунов, но еще больше мне жаль их матерей, и никому не пожелаю такого, себе в том числе.
Ну что что даун! Дауны даже в таетре и кино играют и главные роли исполняют.
Я бы ни за что не сдела аборт, тем более что такие анализы делают на поздних сроках
аборт
жалко но я бы не смогла родить такого.... если не одно НО если беременн поздняя, если вариантов на то что будут еще дети нет и все такое НО...
Света Бугрова
Рожать.
Диагноз может быть ошибочным. И даже если и нет.. . Не избавляться же от ребенка только потому что он болен
после аборта ведь сниться будет.. а это наверное ужасно...
Анастасия Толкачева Ну, это от нервной системы зависит. Меня бы скорее преследовал призрак увязавшегося за мной дауна по ночам. Я не герой в этом смысле - моего альтруизма и на здоровых детей в обрез хватает.