Беременность и роды

дорогие мамочки как лучше рожать детей погодок либо через пару лет??? какая разница у ваших деток?

тут нет универсального ответа. Каждая женщина, семья для себя сами решает как лучше для них. Кому-то погодок легче, кому-то не менее 10 лет разницы.. . Невозможно точно сказать как лучше.
У моих детей разница почти 3 года и 2 года. Для меня это самый лучший вариант. Разницу более 3-х лет я бы наверно никогда не оставила. То что некоторые говорят что если разница менее 3-х лет - то это опасно для здоровья роженицы - то на своем примере могу сказать что это не всегда так. У меня сейчас скоро 3 роды, и ни одна беременность мое здоровье не подпортила. Так как все заранее планировалось (поход к гинекологу, стоматологу, повышение иммунитета и тд.)
Наташа )))
Лучший ответ
Женскому организму, для восстановления после родов.. нужно время. . и это не менее 2-2,5 лет, а лучше 3. Чтобы не насиловать свой организм, нужно делать передышку.. Погодки -это отлично, если после первых родов через полгода или чуть более вы скачете как коза и не знаете усталости.. и здоровье железное и у вас есть помощники)
Я не фанат погодок и маленькой разницы в возрасте. . у моих будет 4,5 года разница
Елена Менабде
у меня с сестрой разница пять лет.. самое то..
у моих 4 года
До года с одним-то как тяжело, а тут еще не отошла и второй. Первый все время на руки хочет, ни есть, ни сикать сам не умеет, не говоря про одеваться и т. п. Говорить-то не умеет и еще один, совершенно беспомощьный. У нас с братом разница 2,6 года. Мне очень не хватало мамы, я помню даже плакала. Он маленький его носят на руках, а на меня нет времени. У моих детей очень большая разница в возрасте.
Алина Любимова В жизни не угодаешь, как правильно... у меня с сестрой 12 лет разница и родила сестра рано и мама очень много времени уделяла своей внучке забросив меня помню то же плакала и мне ее очень не хватало, а это была начальная школа а если бы я школу забросила...
Погодок можно рожать, если есть помощники, дети будут вместе играть потом, но маме это очень тяжело, практически как с близнецами, даже тяжелее, ведь оба ребенка нуждаются в вашей опеке, не умеют еще ничего, каждого надо посадить в коляску, покормить, уложить спать, но у каждого уже свой режим. Представьте, один спит, другой хочет ходить, одного на горшок посади, другого подмой, а как поднимать старшего, когда беременна, мне кажется - дурдом . Я выбираю 3-5 лет.
через 3 года! Раньше намного сложнее...
Сложно погодок....
С погодками можно, только если активно помогают муж, бабушки-дедушки, дяди и тети. Но всё равно ребенку, даже в 2 года, очень нужна мама. И никто не может её заменить. А мамы по сути нет, так как она возится с вторым ребенком. Кризис трех лет - это осознание себя отдельным человеком, и в принципе после трех появляются уже свои интересы. У моих разница 3года и 3месяца. Я думаю, самое то. Очень хотим третьего, но заведем года через 4, когда старший в школу пойдет, а младшая в садик. Погодки - это дикость.
А оскорбления, я считаю, тут не уместны. Тем более эти налогоплательщики будут содержать Вас в старости, уважаемые Чайлдфри. Если требуете к себе уважения - проявляйте его к другим.
У меня с сестрой 12 лет разница, маме легко было в плане помощи от сестры и со мной она сидела, и с садика забирала, и в магазин если надо... но мы с сестрой совершено чужие люди, далеко не подруги, а хочется что бы детки были друзьями опорой друг для друга в жизни, мало ли что в жизни может произойти, а для этого чем меньше разница тем лучше что бы игрались вместе, интересы какие то общие были, но в этом случае вам будет тяжело, особенно с погодками. Выбирать только вам...
очень хочу что б разница между детьми была как минимум лет 5. У моей кумы дети погодки, очень тяжело.
у моих разница 1,6.Сложностей особо не видела пока что) (сейчас сыну 1,10 мес., а дочке 4 мес.) Сын с ней говорит, погремушечками играет. Я по дому все успеваю. Хотя одна почти все время, муж работает. Только на улице нужен глаз, да глаз) Коляску для погодок решили не покупать, чтоб обоих катать, сынуля пешком бегает. Следить хорошо нужно. И после обоих родов здоровье не подпортилась, все говорят, что только больше расцвела)
моя мама говорит, что лучше погодок
Динара *****
у меня с сестрой разница десять лет
уже доказано, что после родов организм восстанавливается минимум 3-4 года. это так, для тех, кто думает о своём здоровье. а вообще.. . роди столько, сколько сможешь прокормить - без мужа! а то, блин, сегодня он есть, а завтра его нет.... ни на кого не надейся, кроме себя
считаю, что оптимальная разница - лет 6-7, одного в школу, другого начинать воспитывать)))