Беременность и роды
Врачи не советуют рожать детей-погодок,
так как уже доказано, что организм женщины не успевает восстановиться за такой короткий срок, а следовательно, у второго ребенка будет больше отклонений. Я кстати понаблюдала за знакомыми и согласна. Вторые или поглупее, или физически менее развиты. А как считаете вы?
У меня знакомые погодками "не страдают") Но, могу предположить, что тот кто младше всегда более избалованный, со всеми исходными последствиями)
тата правильно сказала. есть минусы, есть плюсы, есть неоднозначность, есть индивидуальный подход. Как что у кого выстрелит--неизвестно, цыплят по осени считают. КАжется поглупее и менее развитым--это ваша субъективная оценка. Как часто бывает, не возлагаешь на человека никаких надежд--а именно он потом и выстреливает и всех обходит. И наоборот, самые подающие надежды в заднице оказываются. И медицина наука неточная, и жизнь неоднозначная. И то что он оказался поглупее---может дело не в маленькой разнице, а в том что ему меньше внимания уделили, но это индивидуальный фактор, а не наука и не система
Это уже у кого как. Кто-то беременеет чуть ли не сразу после первых родов. Это не правильно, конечно. Считаю, мужик должен поберечь свою бабу. Ведь хотят женщину красивую видеть с собой рядом, а у неё то волосы выпадают, то настроение меняется каждые пять минут, то ещё что-нибудь. Во время беременности материнский организм отдаёт все ресурсы ребёнку, изо всех сил стараясь обеспечить его успешное развитие. Тратятся, а порой и истощаются, резервы питательных веществ, запасы кальция, железа. В зрелом возрасте у многих не в лучшую сторону изменяется фигура — например, образуется так называемый «отвисший живот»: это связано с перерастяжением оболочек мышц передней брюшной стенки. С другой стороны, женщина, выкормившая троих и более детей, в значительно меньшей степени подвергается риску развития рака груди.
В идеальном случае, в случае планируемого зачатия, женщина уже до беременности должна следить за правильным питанием и образом жизни, принимать поливитаминно-минеральные комплексы. Кроме того, между родами и последующей беременностью должно пройти не менее двух лет — именно столько времени требуется женщине на то, чтобы восстановить силы, пополнить ресурсы и вновь подготовить свой организм к вынашиванию и рождению здорового ребёнка.
У моих детей 4 года разницы, и всё равно, здоровья мне это не прибавило. Так что это не шутки.
я вижу из жизни погодок - вполне нормальные дети . что первый, что второй
если организм не восстановился-он не забеременеет...
Анна Мироничива
здесь не обо этом речь, девочки и в 9 беременеют, но это ж нельзя назвать нормой
вывод один ребенок в семье а уж ума это сколько отмерят
В бОльшей мере это влияет на здоровье матери.
глупости все это. точно так же, как раньше советовали рожать ДО 30-ти, сейчас - да хоть после 40...
сколько знаю семей с детьми-погодками ( у коллеги пятеро детей и все с разницей в один год) - так по логике НЕКОТОРЫХ последний у нее вообще дебилом быть должен... нет, все очень умные и успешные.
моя знакомая в один год родила двоих. не близнецов. как то так получилось, что мальчик родился в начале года, а девочка - в конце. разница между детьми 11 месяцев. и вполне нормальные дети выросли. мальчик за сестрёнку горой стоял с самого малого. сейчас им уже лет по 20.
Кристина Борецкая
Погодки как близнецы, друг без друга жизни не представляют
Я знаю случай, когда младший пошёл в 1 класс со старшим.
Moska Serkenova
У меня были такие одноклассник и одноклассница. Брат и сестра, оба декабрьские с разницей ровно в год.
у знакомой дети погодки . отклонений никаких нет!
У детей, зачатых через 12 месяцев и менее после первых родов матери, на 150% возрастает риск развития аутизма.
Для того чтобы снизить риск развития аутизма у будущего ребенка, матери необходимо правильно питаться. Особое внимание следует уделить железосодержащим продуктам. Нехватка именно этого микроэлемента препятствует нормальному развитию ребенка.
У меня были подружки детства : Юля моя одногодка и 2 её сестры- близняшки на год младше. и все они отличницы и примерно одного физического развития
У одной сестры сыновья-погодки, у другой дочери-погодки. Абсолютно одинаковые дети и умственно и физически))) У меня у детей разница 9 лет, так я им завидую)
скорее влияет на здоровье матери