Беременность и роды
Дорогие мамочки,подскажите о детском питании!Смеси NUTRILON и NAN! Очень нужен совет!!!!
Подкармливаем нашего малыша смесью НУТРИЛОН КОМФОРТ (к сожалению приходится) Он от коликов и вздутия живота! Нам принесли смесь НАН КИСЛОМОЛОЧНЫЙ-для иммунитета и микрофлоры! Малышу 2 месяца. Можно ли ,когда законьчится НУТРИЛОН кормить малыша НАНОМ??? Не будет ли резкого перепада в рационе??? ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Если Ваш малыш хорошо переносит Нутрилон Комфорт, лучше не стоит. Если Вы докармливаете ребенка смесью, направьте все усилия на увеличение грудного молока. Сейчас о способах пишут очень много. Никакая смесь с Вашим молоком не сравнится. Знаю это на своем опыте. Мне помогали специальные чаи для улучшения лактации.
Лучше смесь не менять. А от коликов капайте малышу по 25 капелек детского эспумизана L прямо в питание с каждым кормлением. Потом можно через каждое кормление. Плантекс (укропный чай) хорошо помогает. Мы спасались эспумизаном. Здоровья Вашему малышику.
вообще переходить от смеси к другой рекомендуется только в исключительных случаях. если ваш ребенок хорошо воспринимает нутрилон, не стоит его переводить на нан. кроме того, перевод с одной смеси на другую - процесс довольно длительный. и совсем не факт, что иммунитет ребенка повысится от этого. я, к сожалению, собаку съела на этих смесях ((( а если не секрет, кто принес? не участковый ли педиатр? так они приносят то, что им надо втюхать. у моего ребенка была аллергия на молоко, а нам упорно носили смеси на основе белка коровьего молока...
Вообще резко нельзя. Начните заменять одно кормление в день. Потом 2.И так каждый день по 1 кормлению, и в скором времени вы перейдёте полностью на НАН.
Вообще я кормила дочку именно кисломолочным. Нам очень понравилось. У дочери нормализовалась микрофлора кишечника (был дисбактериоз), малышка поправлялась хорошо от него.
Перепадов не будет, вот только кисломолочный не всем малышам нравится.
а нам Нан категорически не пошел.. . из-за него у ребенка постоянно очень сильно болел живот и были запоры.. . перешли на Нестожен.. . идеальная смесь.. . а знакомая пичкала сына Наном, и они наверно все его сорта перепробовали, намучила ребенка и перевела тоже на Нестожен. . все стало нормально
НАН кисломолочный на вкус как кефир или кислое молого-не всем детям это нравиться, моя отказалась от него
Нет, все будет нормалек!!!
резко менять смесь нельзя, при смене смеси не удивляйтесь - будет запор, а лучш смесь нутрилак попробуйте, он по качеству не уступает нутрилону, а стоит гораздо дешнвле
НАН смесь хорошая, но КИСЛОМОЛОЧНЫЙ НАН дают в неделю всего несколько раз, иначе закислите кровь у малыша, или нарушите флору кишечника. Кушайте обычный НАН.
НАН КИСЛОМОЛОЧНЫЙ- очень кислый как кефир, про нутрилон не знаю на вкус, но мой ребенок есть НАН КИСЛОМОЛОЧНЫЙ не стал, а так в принципе при перемене смеси никаких изменений, лишь бы ел
резкий переход от одной смеси к другой может вызвать у малыша аллергию, если вы постоянно будете менять смеси
от нана у многих детей аллергия
а лекарства такие как бебе калм, беби нос, плантекс, эспумизан (все они от коликов) нужно довать с осторожностью
нутрамиген и прегестимил хорошие смеси, продаются в утконосе
от нана у многих детей аллергия
перепада в принципе не будет, но ребеночек может просто отказаться от НАНа, мы например очень много смесей перепробывали но ни на одной не остановились не нравяться
Настена Щеглакова
А ты кормила как?Сразу с одного переводила на другое?
Анна Заушникова
Постепенно,по чуть-чуть перед кормлением грудью, по требованию кушать но все равно никак не хотелось нам смеси кушать