Беременность и роды

Вопрос уже рожавшим или очень беременным (очень нужен совет)

Уважаемые мамы, помогите советом -(Врачи поставили срок рожать на прошедшей неделе или сегодня, 27-го. Была на явке в роддоме (по договоренности наблюдаюсь), врач сказала "шейка матки никакая, надо ложиться и ставить палочки". А я хотела сама родить, без всяких стимуляторов и палочек -((По моим подсчетам у меня вообще только 39 неделя идет, вроде есть еще время "дозреть". Чувствую себя хорошо, только аппетит пропал и немного начало живот тянуть, но это вроде как нормально....Скажите, я что, так катастрофически перехаживаю что надо действительно ложиться в роддом и ставить эти палочки? И как это вообще, больно наверно, ставить их? -((( Может, кто переходил немного и может дать совет, что делать? Ложиться?Заранее спасибо.
ламинарии ставить не больно, просто не приятно (ставили не мне, соседке по палате) .
на счет ложиться, то врачи конечно перестраховываются. Все зависит от степени зрелости плаценты, просо при зрелой плаценте к ребенку меньше кислорода поступает.
А ваши симптомы - хороший признак, одни из предвестников, может и родите скоро
Моншак Омирбай
Лучший ответ
я сына родила на 8 дней позже срока ,
в больницу заранее не ложилась .
Проблем со здоровьем не было ни у меня и ни у сына.
Каждый "лишний" день была у своего гинеколога.
Но это в Германии)
Эля Караева
пО вАШИМ ПОДСЧЕТАМ 39-Я? нУ И ВСЕ. хОДИТЕ СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ. нЕ НАДО СЕЙЧАС СТИМУЛЯЦИИ. А что УЗИ показывает? Ориентируйтесь все же больше на себя!!!
Первую беременность я переходила 2 недели, обычные сроки беременности 40-42недели, я бы не пошла на стимуляцию тем более, что у вас свои подсчёты и про палочки неслышала... .
А решать вам... .
вообще в НОРМЕ беременность длится 38-42 недели, ПДР ставят на 40ой, так что у Вас есть еще время, по поводу малочек... ну не знаю, кому реально помогают, из кого-то денежки выуживают. Проконсультируйтесь у другого доктора, заочно такие вопросы сложно решать.
Марина Руслан Кондратьевы Хоть кто-нибудь внятно просветит по сути - что такое палочки?
Слушай свой организм, может сегодня уже и родишь... я вот тоже гуляла целый день, вечером пельмени стряпала... а ночью роды начались, хотя и не ждала совсем.... удачи! Легких родов!
если сами знаете, что у вас только 39 неделя, так врачу и скажите, что рано..
Наталья Чазова
Если честно, ни про какие "палочки" ничего не знаю! Вам собираются роды стимулировать? Я думала, этот садизм без особых показаний уже отменили. Или же у Вас всё же есть показания - надо было поподробнее врача расспросить. У нас как-то не принято с врачами спорить, но лучше, конечно, дождаться, когда малыш сам будет готов родиться.
Ольга Смирнова
Ой мамочки! У меня аж самой низ живота заныл! Пусть сами себе палочки пихают в одно место! Срок не критический. Проблем со здоровьем у вас нет? Сами по своим ощущениям чувствуете себя нормально? Значит все прекрасно. Все симптомы у вас скорых уже родов. Подождите, не ходите никуда! Сами спокойно разродитесь! Слушай себя и свои ощущения! Приятных и легких Вам родов и крепкого карапузика!))
Сделайте УЗИ у независимого специалиста - что он скажет по срокам, а также о степени зрелости плода, плаценты и состоянии вод. Но и со своим врачом не ссорьтесь) . Кстати, что за "палочки"? Единственные палочки, которые неплохо готовят шейку.. . ну это те самые, о которых прекрасно знает Ваш муж. Если врач говорит о свечах - то на курс свечей еще неделя уйдет. Не переживайте, в подготовке шейки нет ничего страшного.
Pro100 Krasivaya
Это не страшно. Если живот тянет, то уже скоро...
А есть возможность проконсультироваться с другим врачом? Просто есть такое понятие, как «зрелость» плода. У меня младший сынок родился в 39 недель и 2 дня, но родился физиологически незрелым. По узи врач может определить, есть ли «взвесь» в околоплодных водах. Если воды «чистые» , значит все хорошо, просто еще время не пришло. Как это ни печально, очень многие врачи предлагают сразу после даты ПДР лечь в роддом, начинают «мягко» стимулировать. Меня, со старшей дочкой, положили в роддом на 38 недели. Так там всем, у кого срок был больше 38 недель, прописывали свечи с красавкой. Поэтому лично я бы советовала проконсультироваться с другим врачом. А вообще, если врач видит какие-то показания для того, чтоб ложиться, лучше не раздумывать. Просто, если шейка не готова, вы можете еще сколько угодно ходить. Хотя, судя по описаниям, у вас начались предвестники. Так что, думаю, в течение 2 недель вы должны родить. Как врачи рассчитывали ПДР? А как вы? Вы точную дату зачатия знаете?
Almira Kozhahanova
Ольга Гордон спасибо за развернутый ответ, да, так уж вышло, что знаю точную дату зачатия, что вот только не до часа, когда все случилось, я к мужу в командировку ездила на день, так что промахнуться не получится, все случилось 1 ноября -)
врач вроде сама сказала, что получается как бы 1-го августа, но раз уж врачи поставили ПДР 27-го июля, т.е. сегодня - то надо значит сегодня -)
пока все нормально у вас. Если начало тянуть низ живота может схватки начинаются и вы сами родите без стимуляторов.
советов давать ни каких не могу, но я по подсчётам врачей на 42-ой неделе родила, в больницу мне предлагали ложиться, но по другому вопросу, я отказалась... врачи себя перестраховывают...
Merry Dream_Girl
Обязательно ложиться в роддом, если околоплодные воды перезреют, ребеночку будет не удобно. А там будет видно, что делать дальше, возможно просто по - делают уколы и шейка матки станет эластичной. Свой срок может быть ошибочным, только после родов можно определить сколько недель ребеночку. Бог Вам в помощь на время родов и после тепрения и здоровья!
Елена Лепина
не переживайте.. врачи всегда со сроками мудрят и правильно не ставят... ходите пока ходиться и раз вы хорошо себя чувствуете... ребенку лучше знать когда рождаться
Моя одна знакомая тоже перехаживала но она не ложилась, и когда пришли схватки сама родила и все было хорошо.
Если будите перехаживать за 42-неделю тогда и ляжите. Удачи вам и не волнуйтесь, может на днях сами и родите!!!!
Юлия Ялилова
вы уж извините, что пишу без конкретного совета.. . я не рожала.. . но просто хочу пожелать вам легких родов, здорового, счастливого и умного ребеночка! ) и пусть у вас все будет хорошо! ) удачи))
нормальным сроком для родов является плюс-минус 2 недели. Если сами считаете, что 39 недель, то недельку еще можно походить, тем более что животик начало тянуть. Я перехаживала всего 4 дня, но мне особо нельзя было тянуть из-за крупного плода и узкого таза, а врач сам мне советовал не стимулировать, а ждать пока ребёнок сам надумает выходить. Так и случилось. Удачи Вам и здоровья вам и Вашей лялечке.
Только не волнуйтесь.... мне врачи ставили на две недели позже моего подсчета, я родила по своему календарю. А вот в Вашем случае даже незнаю... но только не волнуйтесь!!! Все будет хорошо!!!! А стимуляторы, это же не так страшно!!!
родила на 42 неделе-тоже все было закрыто до самых родов!:) Первый раз слышу о палочках???? Может сходить к другому врачу, если ребенок себя чувствует хорошо можно будет еще походить-возможно сам родится.
Всем врачи ставят не правильный срок. Жди сама родишь как время прийдет. Тем более минус плюс неделя это вполне естественно! Не давай стимулировать роды!
Я думаю, что можно ещё походить пару дней. Но возможно, что стимуляция при родах потребуется. Говорят, не очень приятная процедура, но зато сама сможешь родить. У меня воды отошли, а шейка не открылась, постимулировали, но без толку, делали кесарево. Я жутко расстроилась. Если по твоим подсчётам 39 неделя, то можно смело погулять.
Дааа, врачи постоянно перестраховываются.... А нормальные дозрелые дети могут родиться с 37-ю неделю по 42-ю (по их подсчетам)
В принципе, палочки - это не стимуляция. Врачам я доверяю, у меня двое детишек. Рожать-то в любом случае ты будешь САМА - не важно: простимулируют тебя или нет. Просто, я думаю, ребеночку проще будет, да и тебе спокойней, если вдруг прияпичит рожать)))
Pro100 Krasivaya Что такое палочки, в чем принцип воздействия на шейку?