Беременность и роды

Мамочки, расскажите мне про....клизму перед родами. Что, как, зачем, почему. Лично по мне она страшнее родов((((

Когда мне перед родами поставили клизму и оставили меня одну.
Я сначала подумала, вот сволочи, куда все ушли? Почему меня одну оставили?
Через 20 минут я очень сильно поняла, почему все ушли, и меня оставили.
Через 30 минут я была благодарна этим тактичным людям, что они еще не приходили. Сроду не знала, что в человеке столько ...всего!! ! Ужас.

Лучше клизма наедине. Чем срать при всех.
ОМ
Ольга Марьяненко
18 082
Лучший ответ
если клизму не сделать, то головка выдавит кал из кишечника и ребёнок родится в него личиком
оно вам надо?
Галина Шрайнер улыбнуло)))))
Нечего бояться. Ты же тужится будешь, когда будешь рожать. Вряд ли малышу понравится появиться на свет в д.... -ме. Не переживай! Всё будет хорошо!
да там воды-то влили (мне) от силы литр... совсем это не больно и не страшно... а потом: после родов низ будет болеть, матка сокращаться, сходить в туалет вы не сразу сможете, так что желательно кишечник опорожнить до родов, чтоб потом всю эту прелессссть в себе не таскать.... удачи))))
Во время родов бывают потуги-очень похоже на то как будто у вас сильный запор... Если не поставить клизму.. все что есть в кишечнике может вырвться фонтаном.... вместе с ребеночком... Вам ОНО надо?... Так что КЛИЗМА дело нужное и важное.... и совсем безболезненное... Поверьте маме троих детей...
В клизме нет ничего страшного, но деают ее не всегда, я дочку рожала в 2001 году - делали, а сына в 2006 - не делали. Ничего такого не произошло! Все впорядке !
а че страшного? вы никогда не пребывали в состоянии большого желания опорожниться и не иметь возможности??
А в нашем роддоме рожают по новой методике и клизму не ставят. Рожают вместе с мужьями или мамами. На кровати или у шведской стенки или на большом мяче или на стеле -кому как легче. А вообще бояться нечего. У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ира Алика Вот уж кого хотела бы меньше всего видеть на родах- так это маму...Зачем это??? Чтобы она там инфаркт получила???
странные у вас страхи. . вы в сватках и не обратите внимание на все эти процедуры. у страха глаза велики - не более.. . клизьма необходима для опорожнения кишечника. чтобы вы, пардон, не испражнялись в процессе родов. потому что когда начинаются потуги, ощущения, что очень сильно хочется в туалет. . да и тужитсь вы в таз. . соответственно. . акушерке мало приятного в фекалиях копацца. . ей ребенка нужно принимать))) ) удачного вам разрешения от бремени))))))
Как хорошо, что когда я была беременна еще не подзела на ответы.... Да взе будет ОК. Желательно побритьзя дома (налызо) , а-то в роддоме очень зтремно они это делают. Клизма - замое безобидное из того что будет в роддоме. Зачем - чтобы врача не обка.. ть при родах, хотя это взе равно бывает.
Очищает кишечник (хотя я так тяжело рожала, что всё равно - и несло, и рвало) , стимулирует родовую деятельность ( у меня после нее схватки и начались).. . Говорят, что щас можно от этого отказаться
Сейчас есть новые методики родов, В некоторых род. домах клизму не ставят, Перед тем как будете ложиться в роддом вы сможете задать все вопросы волнующие вас.
Да ничего страшного нет… даже легче после нее становится… и когда схватки будут тебя это беспокоить уже не будет так что не бойся ))) все будет хорошо!
Юлия Разумная
Юлия Разумная
5 692
Она нужна чтобы не обосраться вовремя родов, в прямом смысле этого слова, и клизма по сравнению с родами цветочки.
Яна Миллер
Яна Миллер
5 243
Обязательно ставят1 а то так и родите... прямо с какашками!
Ничего страшного, поверьте! В этот момент уже не о клизме мысли...
Swetlana Ellert
Swetlana Ellert
3 892
Почитала я то что вам наотвечалм. Ужас какой-то. Во первых совсем необязательно то, что вы извините за выражение обделаетесь. Лично мне клизму не ставили и ничего такого со мной не случилось. А ставят ее для того чтобы во время родов если все же вам не повеет и вы ...чтобы не заразить ребенка, так как можно занести ему при этом какую нибудь инфекцию. Но совсем не потому что врачам противно. Работа у них такая - все терпеть. У них и пострашнее зрелища бывают.
Аня Резенкова
Аня Резенкова
3 426
Там же опорожнить кишечник надо перед родами - желательно клизьмой, т. к. самой не получится, матка на кишечник давит. Это не больно-уверяю! Не переживайте!
Мерзкая процедура, ложишься на кушетку, те в попу вставляют какую-то трубку, и вливаю 2-3 литра воды, а потом торчишь на унитазе мин 20 и трясёшься от страха, что вот всё и началось!!!! Брр у меня сейчас даже мурашки, оч хорошо помню этот тубзик ((((
Клизму делают, чтобы опорожнить кишечник. В этом нет ничего страшного.
Ольга Брутова
Ольга Брутова
1 784
Ничего страшного честно! Просто конечно не прятно. Сделают побыстрому и всё. Потом в туалет и никто не будет тревожить. Роды больнее.
Поверь, клизма - не самое страшное, а иначе перед родами всё, извини, из тебя полезет. Приятно будет? Медсестрам убирать потом!!!!
SF
Saya Friday
1 719
вообще ничего страшного.. . :) покакаешь и все... .
я когда мне делали клизму - боялась что рожу пока буду на горшке.. . так отделение насмешила...
MZ
Madina Zhaisanbaeva
1 634
Это процедура обязательна, но не страшна как думается.
клизму делают, чтобы очистить кишечник от фикалий, которые во время родов при напряжении могут вырваться наружу
Не бойтесь клизмы. Перед родами сделают, но вам наверное будет уже все равно. Лишь бы родить ребеночка быстрее.
Это как раз и не самое страшное. Когда схватки об этом не думаешь. И не больно.