Беременность и роды

Есть тут кто-нибудь,кто считает,что клизма перед родами не нужна?Почему?Что такого страшного в этой клизме?Чего боитесь?

Элеонора !!!
Я за клизму) тем более во время схваток я не бегала в туалет, как тут пишу по 20 раз.
Милана Морозова
Лучший ответ
Вот и приходи после таких рожать.... уделают все на фиг.... своим содержимым )))))) фуууууу

Я не такая, я считаю все процедуры которые положено делать, нужно делать, а не вы*бываться.
Natasha Maslova
ЛสРนΖส ツ Σ ΔอΔթыณ Σεթδцεณ Современная акушерия не рекомендует делать клизму... Это уже пережиток прошлого.
Мне по хер. У нас их вообще не делают ни кому. Мне в этом плане оба раза свезло.
Татьяна) ***
ЛสРนΖส ツ Σ ΔอΔթыณ Σεթδцεณ Просто если не трогать кишечник - он сам опорожняется в первый период родов, а у многих ещё задолго до начала схваток, и пропадает аппетит в добавок. Природа не дура. И в её плане клизмы не было.
я считаю не нужна - ну вот конкретно мне.. . я пардон сама сходила во время схватко в туалет 3 раза - и у меня там было чисто - я специально спрашивала - мне ответили что ничего такого у меня не выходило (мне клизму не делали потому как прибыла в роддом с полным открытием) - так что я не знаю что это и боюсь ее как и всего неизведанного) ) вообще манипуляций с задним проходом у себя не люблю
А мне все равно )))
Bella Thorne
обосрать врачей оне НЕ бояться .как туганется, все вокруг в говне .а говно -это к деньгам .заплатит врачам .о как!
Лучше промыть кишечник, иначе кал будет обязательно во врнмя родов. Это не очень хорошо.
ЛสРนΖส ツ Σ ΔอΔթыณ Σεթδцεณ Что за бред? Вы пробовали?
Анастасия Славик не промывала и ничего не был у меня
Клизма перед родами очень даже желательна, т. к. полная прямая кишка может мешать ходу родов, при потугах может самопроизвольно произойти её освобождение, что неприятно и опасно. Кроме того, после родов у многих бывает почему-то запор и если это на фоне заполненного кишечника, то сами понимаете...
Меня кесарили, но я перед кесарево со страха раз пять смоталась, потом еще пошла проклизмилась. Ибо очень переживала, чтоб всё чистенько было. считаю, что лучше проклизмиться, чем наложить перед врачом пирамиды Хеопса. Роды- таинство- и гов.. нищу там не место.
вообще ничего страшного не увидела в клизме! даже неприятно не было!
клизма нужна, потому что полный кишечник мешает родовой деятельности.
.*
.:: *зарина* ::.
Я считаю, что клизма перед родами не обязательна, а часто и не желательна. Я рожала и с ней и без неё. И скажу Вам, что без неё никакого кала нет, а выше отвечавшие, как будто все обкакались без клизмы.. . Мне интересно - чего боятся те, кто не хочет без клизмы рожать.. . Выхода кала? Так спросите любую акушерку и Вам ответит практик, что клизма не гарантирует, что кал не выйдет, потому как не удаляет весь, извините, стояк.. . Короче.. . Бредовый вопрос и ответы без дела. Весь мир рожают без клизм, а мы тут в СНГ бедненькие обкакиваемся.

Добавлю: Еще никто не знает, почему клизма может быть опасной во время родов, особенно если делать её дома.. . А говорят.
Юлия Гилязова
Элеонора !!! и все-такия предпочитаю рожать после клизмы.
°•°Таня Журилова°•° ну при мне одна в предродолвой при потугах навалила кучу .санитарочка убирала .ихним санитаркам на западе может за это приплачивают .а мне не делали .так я вместо того чтобы думать про то как родить боялась обосраться .врачиха поняла и кулаком заткнула .а то бы была бы вся в ...овне ..
по моему лучше клизма, чем обсираловка при родах!!!
Ekаtеrinа Kаsаkоwа
Нужна, как бы это неприятно не было.
Оксана Зогий
Я родила без клизмы (зато дважды в день родов сходила по-большому от страха)))) ) Мне её и не предлагали даже!
Ai _ Su _ Lu _
да бред все это! мне не делали клизму, я родила на 35 недели, и кала не было!!!! ведь пока схватки идут уже раз 20 в туалет сбегаешь!!!! и по большому и по маленькому!!! !
кстати моей матери, когда меня рожала тож не делали, думали преждевремменые роды, а она в срок родила=)
Я не против этого, а даже наоборот переживала то что не сделали. но у нас в р. д не положено. ттт все прошло без неприятностей
Ирина Мокшина
Моей подружке не успели сделать. Её схватки застали за городом. Пока везли, пока чего, у неё уже наступили потуги.
Не чего хорошего из этого. И ей не удобно и врачам неприятно. Да и после родов всё болело и в туалет проблемы сходить были.
Лучше чтоб делали..
У них клизмофобия?