Беременность и роды

У всех выпадают волосы после родов?У меня стали выпадать со страшной силой на 4 месяце после родов,что посоветуете?

Это практически нормальный процесс. Во время беременности меняется гормональный фон, волосы начинают расти быстрее и процесс их выпадения замедляется. Поэтому создается ощущение, что после родов просто падеж волос происходит. Это не совсем так. Выпадают (в норме) только те, волосы, которые при вашем нормальном гормональном фоне "лишние". А вот если процесс выпадения реально глобальный и не прекращается, объем волос становится даже меньше, чем до беременности, то нужно задуматься о приеме витаминов (особенно если кормите грудью) , масках для волос (только натуральных, если хотите рецепты - напишу) , изменении своего питания в качественную сторону (мясо, белки яиц, овощи и фрукты, молоко, сыры и кисломолочка) . И как бы это кощунственно не звучало, но прекращать кормить грудью. Чем дольше вы оттягиваете процесс восстановления потерянных волос, тем меньше вероятность, что потерянный волос вырастет. Луковица волоса "засыпает" и порой даже спесредствами ее восстановить уже не удается. При ГВ кроме витаминов ничего-то и нельзя, в общем, а кормить можно и два года....
Мурат Гаухар
Лучший ответ
Витамины ускорят процесс вашего восстановления.
у всех. гормоны на место встают.
Ольга Холод
У меня тоже волосы сильно выпадали, пропила витамины для кормящих мам, делала маску для волос два раза в неделю и через месяц выпадение прекратилось. Маска простая: две равные порции репейного масла и перцовой настойки перемешать и втирать в корни, через полчасика смывать.
Ольга ~
гормональная перестройка
витамины - дело полезное, но не факт, что помогут
Gunay Ebilova
все наладится к году
Инна Т
Все по плану. Так у всех. связано с гормональной перестройкой
Gulmira Tlepova
да выпадали, пила витамины с биотином для волос
у меня не выпадали, наюборот после родов стали гуще и стали крутиться, до этого были ровные-ровные как солома
Как ни банально это звучит стрижка... Ну и плюс укрепляюшие шампуни (мне фирмы Тьян-дэ помог) + массаж головы
волосы не выпадали, с первым ребенком даже гуще стали, со вторым ничего не изменилось, даже копчик после родов на место встал (посл первых заметно выпирал) наверное витаминов не хватает, пила витамины для кормящих.
непереживайте отрастуть, новые волосы