Беременность и роды

Девушки, у кого выпадали волосы после родов? Как боролись с проблемой?

Малышу 4 мес,, примерно с месяц назад стали очень сильно выпадать волосы, кормлю грудью. Маски делала из горчицы, маслянные маски. Длинну состригла, не помогает. Последние два дня вообще ужас как выпадают. Что делать? Как остановить волосопад?
Делала маски из масел, сока лука, горчицы. Через день, два. Наверное через месяц волосы перестали выпадать совсем. Эффект продержался где-то пол года. И сейчас вроде такого ужаса больше нет.
Ксения Колиогло
Лучший ответ
После первых родов не было такого. Но я пила те же витамины, что и в беременность. После вторых еще 3 недель не прошло, рано судить. Но кстати говоря, не заметила я, что при беременности волосы шибко хорошо росли, все было как обычно.
это гормональное. постепенно все нормализуется
Анна Беккер
перетерпеть. вычесывать. пить витамины. у меня начали выпадать, пью витамины - стало меньше.
Татьяна Голуб Привет. Витамины да, завтра куплю, перц маски буду делать. Г. В .наладили? Или на смесь перешли?
А никак и ничего не поможет, ни витамины ни шампуни, все не вылезут, к году нормализуется.
оно так и должно быть. потерпите, потом перестанут
Фаина Демченко
Татьяна Голуб Не хочу терпеть. Раздражают собственные волосы везде.
Я лечила волосы настойкой красного перца + травами ополаскивала и пила витамины.
Это само пройдет. Обычно через год уже все в норме. У меня перестали выпадать волосы и ломаться ногти спустя 7 месяцев после родов.
у кого волосы активно росли во время Б, после родов так же стремительно выпадают.
Это гормоны - сколько наросло, столько и уйдет.

Во время беременности в организме женщины резко увеличивается количество эстрогенов, которые благотворно влияют на рост волос. Кроме того плацентой вырабатывается большое количество гормона прогестерона, который блокирует активность мужских гормонов (в частности дигидротестостерона). Под влиянием эстрогенов и прогестерона фаза роста волос продляется.

Даже те волосы, которым следовало выпасть, продолжают расти. После родов гормональный фон резко меняется. И получается, что из-за искусственно созданных благоприятных условий волосы, которые должны были выпасть за 9 месяцев беременности, начинают выпадать одномоментно.
Пейте витамины, активно делайте укрепляющие маски. Такое часто бывает после родов и во время кормления грудью.
Тоже самое было, каждый раз с ужасом и слезами смотрела на клочья в ванной. Маски и спец. шампуни это пустая трата времени и денег. К году волосопад прошел а к 1,5 кажется волос даже больше стало чем было или это просто самовнушение.
пока грудью кормите будут выпадать
Gulsina Ahmetshina
Может в организме витаминов не хватает. Фрукты кушайте)
Nagima Marazykova
Да ничем это не остановить, естественный процесс. Сейчас мои "пушки" отрастают.)))
мне кажется что все эти укрепляющие маски до самой задницы-уж простите. лезли клоками, перепробовала все аптечные средства (спреи, ампулы от выпадения волос, спецшампуни, витамины) -даром выброшенные деньги.... со временем они сами перестают выпадать