Беременность и роды

когда перестанут выпадать волосы после родов

ребенку 4 месяца, лезут клочьями! ! Грудью кормлю, витамины пью, гемоглобин в норме.. . когда это кончится???? НАПИШИТЕ ПЖСТА, КТО КОРМИЛ ГРУДЬЮ, КАК БЫЛО У ВАС???
Евгения, дело-то вовсе не в вашей груди, а в ваших гормонах. =))))) Как только вы полностью восстановитесь после родов, так волосы сразу же перестанут выпадать. Дело в том, что определённый процент волос у любого здорового человека должен обязательно выпадать, что бы дать место для роста новым волосам. А во время беременности из-за гормонов (в частности из-за эстрогенов) волосы практически не выпадают, становятся сильнее и гуще. После родов же эстрогены стремительно снижаются и ваш организм навёрстывает, так сказать, упущенное. То есть сейчас у вас выпадают те волосы, которые не выпали во время беременности + выпадают те, которые должны выпадать по графику, поэтому вам и кажется, что вы лысеете=)))
Расслабьтесь, скоро всё пройдёт.
Вера Заворуева(Веревкина)
Лучший ответ
Индивидуально, у меня после первых родов ужасно лезли, где то до 6 месяцев, после вторых и третих практически нет.
если у вас не кесарево было, то значит за беременность выросло слишком много новых волос
доче год, кормлю грудью после расчесывания страшно на расческу взглянуть)) ) боюсь пока не кончатся так и будут лезть))))))
обратитесь к эндокринологу, сдайте на гормоны. Просто не всегда организм сам восстанавливается. Могут и выпасть напрочь
У меня так было. Волосы не крашу. Даже решилась на стрижку хотя волосы были ниже лопаток. теперь жалею. Но лезут до сих пор но много и новых выросло.
Akbota ...