Беременность и роды

После родов очень сильно стали выпадать волосы, очень за это волнуюсь. Чем можно подлечить?

На один стакан спирта---один стручок жгучего перца красного. Режте по ельче и в банку со спиртом. Настаиваем 2 недели. потом процеживаем. Далее после мытья головы на сухие волосы втираем по немногу эту настойку. ержим 2 часа. Потом смываем теплой водой. (без шампуня.) Делать такую процедуру 1 раз в неделю в течении месяца. Потом можно продолжить для профилактики.
Еще один способ от выпадения и для улучшения роста волос---Свежую молодую крапиву сушим, размельчаем, потом 4 столовые ложки на 1 литр воды завариваем в горячей воде пару часов, остужаем, процеживаем, и каждый раз после мытья волос---на сырые волосы поливаем расствор. Использовать вместо ополаскивателя. .
если нет возможности достать свежую крапиву, то можно купить в аптеке.
Алина Сычова
Лучший ответ
У меня тоже такое было. делала маски из лукового сока с медом.... Воняет ужасно.... но помагает быстро!!!! Еще хорошо втирать за пол часа до мытья головы настойку красного перца (спиртовую).... можно в аптеке купить, можно самому сделать.. . Мне помогло.. . волосы лезть перестали и подшерсток растет... густой, густой!
мне ничего не помогало, плакала крокодильими слезами потом сами отросли, гуще стали и все вернулось как было.
Яна Ковалёва
Во время беременности количество волос увеличивается, и вы этого не замечаете, а когда после родов выпадают- заметно. Переживать не стоит, все равно выпадет столько, сколько лишних выросло. Витаминки пейте.
Репейное масло-незаменима в данном случае.
И!
Ивита !!!
это гормональное. мне помогло то, что я подстриглась (как ни странно). никаких лечебных шампуней не использовала, народными средствами не пользовалась
Репейное масло, витамины. Сейчас продают специальные комплексы в каждой аптеке.
Елена Колкова
Обследоваться нужно может какой то орган не полноценно работает.
M S
идите к трихологу. он скажет точную причину и назначит лечение. уж лучше отдать 700 рублей за прием, чем ходить с лысиной!
у меня такое же, я мою волосы Дерматозолом, это шампунь продается в аптеках
Наташа Ершова
да это гормональное почти у всех бывает. не переживайте. и не ходите к врачам. как начнут копаться - обязательно че нибудь откопают.
мне помогало репейное масло и бальзам от дзинтарс. правда его найти сейчас очень сложно.
клевые шампуни у виши - но они дорогие. думайте сами.
Витамины.
Проблема очень распростроненная
а лучше к врачу, а то вдруг что-то серьезное.