Беременность и роды
Мамочки, после родов очень сильно выпадают волосы, что вы делали для их восстанавления?
Поробуйте чаще есть творог и витамины с зеленью!
надо просто полноценно питаться, не ограничивать себя в выборе блюд. Для волос нужна жирная пища, только в ней необходимые витамины. Если женщина после родов и при кормлении сидит на жесткой диете, то организм, пребывающий в состоянии непрерывного стресса, избавляется от менее нужного - от волос, ногтей и т. п. , чтобы сохранить жизненно важные функции.
Втирайте обычный чеснок в кожу головы.
Во время кормления у меня сильно выпадали волосы. Особенно ничего не делала. Мне говорили, что есть такая примета "Когда ребенок начинает узнавать свою мать - выпадают волосы" Может так оно и есть, потому что все само как-то восстановилось по истечении некоторого времени
У меня сильно падали во время кормления грудью. Пила кальций, молоко, кисломолочку. Втирала репейное масло. Обидно было терять роскошь шевелюры. Когда переставала кормить, все восстанавливалось через пару месяцев.
У меня очень сильно выпадали волосы, но я начала пить витамины и делать маску для укрепления волос. Лук на мясорубке перекручивала, добавляла 2-3 чайных ложки меда и втирала. Правда не очень приятно, но эффективно. Через месяц волос стало больше чем было раньше. Попробуйте, все равно дома же сидите.
Лаборатория Кордайская Туббольница
Здравствуйте! Какакя функция меда в этой маске? Сколько времени нужно в ней находиться? Ничего себе, за 1 месяц волос вырос!!! :) Чудо маска!
•При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 –2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 –2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению.
•Траву вереска обыкновенного, корень лопуха войлочного, корень крапивы двудомной и шишки хмеля обыкновенного смешать поровну. Всю смесь залить 3 л кипятка, прокипятить 25 минут, настоять 15 минут и процедить. Теплым отваром мыть голову 3 раза в неделю, предотвращая выпадение волос.
•Кору дуба черешчатого, кору ивы белой и траву тимьяна ползучего смешать поровну. Четыре столовые ложки смеси проварить 20 минут в 1 л воды, процедить. Теплый отвар использовать для втирания в кожу головы при выпадении волос.
пить витамины
Вообще все само восстановится, не переживайте, так оно и должно быть
Елена Авдеева
Читала такую версию:
Во время беременности выпадает менше волос, а рост усиливается. Это проишодит из-за гормонов. После родов, гормоналный фон восстанавливается и так сказат все что "лишнего наросло" активно выпадать начинает :)))))
Через какое-то время все прийдет в норму сомо собой ;)
Я еще пока не родила, но волос у меня действително прибавилось... даже на животе :((
Думаю тоже потом будут выпадать сильно...
выпадали сильно, особенно когда кормить начала. И маски делала для волос и витамины кушала.. на стрижки ходить стыдно.. рассческой слегка поведешь по волосам, и на ней волосы остаются.. много. . мастер успокаивала, чтоб до 1,5-2х лет потерпела ))))))
Наталья Базаренкова
у меня так же
Пейте теже витамины что и во время беременности. Скоро пройдет.