Беременность и роды

После родов стали сильно выпадать волосы.

После родов стали сильно выпадать волосы. Не знаю, что уже делать. Думаю может витамины надо попить. Какие посоветуете? Или посоветуйте способы, чтобы остановить выпадение волос.
а вам разве не говорили, что после родов надо обязательно пить витамины? Меня еще в роддоме предупредили по этому поводу. Поэтому я пила. Покупала Дуовит для женщин. Никаких проблем с выпадением волос у меня не было.
Алия Акжигит
Лучший ответ
это гормональное. Само восстановится.
Трихолог в помощь.
Аля Алечка
само восстановится в течении 2 -3 месяцев. можно масочки поделать с репейным маслом.
любишь кататься, люби и саночки возить)))))
Черткова Анюта
Витамины конечно можно, любые.. . Это последствия стресса. нужно побриться наголо полностью, пить успокоительные, со временем все пройдет и волосы будут еще гуще .
Это из практики моей золовки...
это гормональная перестройка и с этим не имеет смысла как-то бороться. почитайте - убедитесь. как выпадут, так и отрастут обратно. у меня оба раза после родов сильно повыпадали, потом так же копной и отрасли. синтетические витамины лучше не употреблять. питание должно изобиловать витаминами.
Обратитесь к эндокринологу, может быть нарушение функции щитовидной железы, это - не редкость у родивших. Волосы - один из симптомов, есть еще и другие, сходите к врачу.
Надо не только витамины пить, но и разные маски для волос делать. Массажируйте голову массажной расческой. Если есть дома дарсонваль, то им можете помассажировать дней 10. Из витамин возьмите Дуовит для женщин. Это хороший комплекс витамин для укрепления волос, ногтей и улучшения кожи.
Несколько лет не могла отрастить себе длинные волосы, потому что он у меня когда отрастали, то становились слабые. На концах секлись и начинали выпадать. Помгли укрепить волосы витаманы. После пяти месяцев приема дуовита у меня стали волосы крепкие и обрезать их не было необходимости. Так что рекомендую! :-)
Конечно, прием витаминов- это будет не лишнее. Вам их вообще надо было начать принимать сразу после родов, тогда бы и с волосами было все в порядке. Купите себе Дуовит для женщин. Очень хорошие витамины. Рекомендую со своего опыта.
Если вас интересуют витамины, то вам надо бы попить какие-то «женские» витамины. Например, Дуовит для женщин. Попейте их месяца два-три. Из масок для волос могу предложить маску на основе репейного масла. Рецепт можете найти в интернете.
Я пью Дуовит для женщин, потому что у меня трое детей и особо следить за собой у меня нет возможности. Эти витамины хорошо воздействуют на волосы и кожу. И еще я устаю очень. Попробуйте с тремя детьми дома посидеть. С дуовитом стала чувствовать себя лучше. Бессонница прошла, стала менее раздражительной.