Беременность и роды

После родов стали клочьями выпадать волосы! Кто с таким сталкивался, что-то нужно делать или само пройдет?

Katarzyna Sergeevnа
в нескольких журналах прочитала, что во время беременности волосы почти не выпадают. и после родов как раз не выпавшие лезут! пройдет и все восстановится само, говорят журналы.
Tanya Tkachenko
Лучший ответ
нужны: фрукты, овощи, соки, хорошее питание, прогулки.... для восстановления организма, тогда и проблемы пройдут....
У моей тётки так было, врачи сказали стресс, пройдёт, прошло вроде.
Наталия Весна
да, на 3м месяце после родов у меня полезли.... жуть просто, а вот во время беременности и правда вообще не выпадали... Но щитовидку проверьте на всякий случай, это еще и по ее части.
ПС я пользовалась грязевой маской Даниэль Жуванс, можно и Доктор Нейчер попробовать
Tanja Ospanbekowa
Было такое. Врач сказала, что нормальное явление, вызванное гормональной перестройкой организма. Прошло само, но я дополнительно пила таблетки с серой.
Tanya Kasyanov
Сказать об этом врачу, должны назначить препараты кальция
с этим каждая вторая родившая женщина сталкивается, оно пройдёт, но лучше конечно ускорить восстановление кальция, обязательно витаминные комплексы пить нужно
Есть спец витамины для кормящих мамочек
у меня лезут и волосы, и зубы ужасно. Ребенок забирает весь кальций, что я уже не пробовала, все бесполезно
Ольга Дадерко
Такая же фигня, началось после родов прошло пол года и началось!!! Вот и выпадают уже год! Сейчас стало лучше мою голову шампунем дюкре"АНАФАЗ" и пью витамины
Полина )))
Это нормально, у меня тоже самое было, я сначала жутко испугалась а потом мне знакомая парехмахер сказала что все пройдет это гормоны и необходимо попить витамины, я пила комплекс для кормящих через месяц все нормально уже было.
если не кормишь грудью пропей витамины, если есть грудное вскармливание (пригнавит). и поменьше стрессов, отдыхай.
а у меня уж в берем-ть все выпали=)
Ulzhan Senbai
то же самое, врачи говорят, само пройдет, ждемс....
Не переживайте, на 4ом месяце после родов тоже стали жутко выпадать волосы, но примерно к 9му месяцу прекратили выпадать... Это нормально, можно лишь усилить темп роста волос, втирая в волосы порезанный лук.
у меня тоже самое было, потом прошло все
Кальций обязательно надо принимать ну и конечно же другие витамины!!!
Lotus Eater
у меня вообще во время беременности выпадают и ведь ничего не сделаешь!!!!
Да такая же фигня была, все пройдет. пейте витамины..