Беременность и роды

у кого после родов сильно выпадали волосы, как вы лечились?у меня был общий наркоз, грудью не кормлю

И действительно собирйте все ответы в кучу и следуйте рекомендациям. Во время беременности организм старается не терять ничего, лишь запасаться впрок, а волос имеет свой срок жизни. Вот после родов и наблюдается массовое выпадение. (Причем у каждого до своего срока, не обязательно до 7 месяцев) . А прием поливитаминов помогает насытить организм необходимым и сберечь волосы, которым выпадать еще рановато. Хотя витамины тоже надо с умом принимать.
Кроме витаминов и масок еще можно испольховать пилинг кожи головы солью (примерно раз в 7-10 дней горсть соли втирать передь мытьемволос в кожу головы, потом мыть как обычно) .
Ну а стрижка, если желаете ее сделать сокращает длину волос, что позволяем менее истощать волосяные луковицы. Хотя после беременности это не сиьно помогает. Желаю удачи.
Людмила Токарева
Людмила Токарева
456
Лучший ответ
это гормональное .Само пройдёт!
Неважно кормите вы грудью или нет. Во время беременности волосы прекращают выпадать, после родов выпадают с двойной силой. Так будет примерно до 7 месяцев.
Лучше сходить к трихологу - он назначит вам правильный курс лечения после исследования луковиц волос.

Все зависит от диагноза - если это диффузная алопеция - то скорее всего криомассаж.
Iнна Ковальчук
Iнна Ковальчук
11 001
постриглась, разные шампуни укрепляющие.. . не помогало.. . В итоге купила в аптеке репейное масло, пару раз попользовала сразу заметно улучшение.
Сделала стрижку и начала пить витамины.
у меня месяца через полтора после родов посыпались. Ужас. Если б заранее не читала о таком то испугалась бы, что облысею. и маски ито и се.. Часто пишут что само пройдет.
Это нормально!!! !
Во время беременности волосы, как правило становятся шикарными, но после родов месяца через 4-5 начанают лезть (( Пейти витамины и не расстраивайтесь лишний раз, со временем всё придёт в норму)))
на счёт волос не знаю... .
прости за выражение но ты дура что не кормишь грудью... если есть молоко то зря... в молоке всё что надо для ребёнка и болеть часто не будет малыш
Iнна Ковальчук А с чего Вы взяли, что у Ирины есть молоко? Разве можно писать такие вещи, еще и в таком тоне? А если мать потеряла молоко и по этой причине не может кормить ребенка? И сама переживает по этому поводу...
принимала витрум пренетал, поливитамины, сейчас не выпадают