Беременность и роды

Кормлю грудью, сильно выпадает волос. Подскажите что делать?

Пейте витамины для кормящих мам. Ну а вообще это гормональное. У меня было то же самое, когда я кормила грудью с 3по 6 мес. , хотя и витамины пила. Я с ужасом собирала свои волосы и на подушке, и на расческе, и в ванной. А они у меня были длинные. Пришлось подстричься в парикмахерской до средней длины. Это неизбежно. После 6 мес. само собой все прошло постепенно. Хотя кормила я почти до 1,5 лет. Почти у всех кормящих так бывает. Потом все приходит в норму.
Nasty Войцицкая
Лучший ответ
Волос на груди выпадает? 8-О
Витамины и правильное питание!

Суточный рацион беременной и кормящей грудью женщины должен содержать 100-130 г белка, около 100 г жира, 400-500 г углеводов, необходимое количество минеральных солей, особенно кальция, фосфора, а также витаминов. Оптимальное потребление жидкости кормящей женщиной составляет около 2 л в сутки, а достаточное мочеиспускание свидетельствуют об адекватном содержании жидкости выпитой в течение суток. Избыточное потребление молока или молочных продуктов (более 0,5 литра в сутки) может вызвать сенсибилизацию организма ребенка к белку коровьего молока!
Полноценное питание кормящей матери обеспечивается ежедневным употреблением в пищу 180-200 г мяса, 50 г масла, 1 яйца, 800 г овощей и фруктов, 400 - 500 г хлеба. Особенно важно не забывать о включении в рацион фруктов, овощей, свежей зелени, ягод, овощных и фруктовых соков, а также о соблюдении режима питания в течение дня.
аналогично началось с 4 мес.... счас 7 стало меньше... .
чтоб не было нано болььше кушать витамин д и кальций
еще есть вариант маску делать из луковой кашицы - тож помогает правда воняет... но.... зато не выпадает
Попробуйте витамины, но и волосы подкормите. Есть капли направленного действия против выпадения, попобуйте, говорят помогают. Маски для волос волос, шампунь специальный против выпадения, но нужны проф. , а не те что продают в магазинах
я делала маску из лука (просто режешь лук мелко и после мытья головы втираешь в кожу вместе с соком, на 2 часа под полиэтилен и сверху полотенце) . может чуть-чуть меньше и стали выпадать, запах правда от лука остается, трудно смыть до конца
Витамины для кормящих. А еще очень хорошо помогает шампунь с плацентой-в аптеках продается.
Я не кормлю и тоже выпадают, и не только у меня одной. Думаю это экология.
Tanechka Scherbina
может репейное масло попробывать
Luba Loginova
это нормально. Мне кажется что у всех выпадают волосы во время кормления.
Дианка Колтун
витамины есть специальные
Ольга Куцева
Кормила до года и семи месяцев, выпадали, но всё равно не облысешь совсем, как только перестанешь кормить, сразу всё востановится, не переживай!