Беременность и роды

После родов очень сильно лезут волосы. У кого так было, чем спасались? Витамины пью

Мария Царева
Я родила три месяца назад и тоже волосы лезут. Витамины не помогают. Врач сказала, что это естественно и скоро само должно пройти.
Людмила Тардаскина
Лучший ответ
Это надо пережить - у меня оба раза так же было, приходилось стричься покороче (каре до края роста волос) и витамины, шампуни, бальзамы.. . восстановила примерно через 2 года (кормила до 1,5 второго)
репейное масло в корни втирайте
Витамины ваши ерунда, эта химия не усваивается. Делайте маски для волос из натуральных, например втирать настойку календулы, черный хлеб, желток с яйцом.
Всё нормально. У многих. Перестройка организма.
Отдохнёте, успокоитесь и всё наладится само.
Удачи!
Марина Яковчик
Точно девчонки говорят, пройдет время все наладится, хотя витамины никому не помешают.
У меня так было после каждых родов, ничего даже волосы остались)))
у вас горманальная престройка сечас идет, так у всех, пока не наладится вряд ли что-то поможет, у меня начали лезть, а через месяца три сами наладились, больше чем надо не вылезет...
это нормально. востановятся. репейное масло. бальзамы с репейным масломи пивными дрожжами продаются. кальций д3 купите
Народное поверье гласит: волосы начинают лезть, когда ребенок осознает, что вы-таки его мама. И, точно -около 3 месяцев такая неприятность и происходит. Поможет комплекс мер-втирание репейного масла, маски укрепляющие, но если честно, это все долго и нудно, а времени сколько съедает драгоценного, когда можно подремать, полежать, почитать, просто подумать. Я плюнула и пошла к парикмахеру, поразив ее своим внешним видом. Помогло! Внешний вид апгрейдился, комплименты посыпались, вообщем-захорошело. А моя подруга (у нее волосы до пояса) перетерпела, чертыхалась, клоки волос выкидывала, но со временем все прошло (волосы остались) . Так что все зависит от времени и нервов. Короче, в любом случае все будет хорошо
Очень помогает: Столовая ложка горчицы на литр горячей воды. Лить постепенно на голову и втирать, подержать на волосах. Это хорошо делать сидя в ванной, т. к. раствор жидкий.
Я постриглась.
я ни чем не спасалась, само собой проходило