Беременность и роды
После родов начали сильно выпадывать волосы, Как восстановить?
У моей жены после родов начали сыпаться волосы. Раньше они были густыми, а сейчас очень жидкие. Ребенку уже два года, а волосы все выпадывают и не восстанавливаются. Она очень переживает из-за этого, т. к. Она очень любит свои волосы и трясется над ними... Раньше они были длинными и густыми, а теперь их пришлось отстоять под каре. Если кто был в подобной ситуации, подскажите, что сделать, чтобы восстановить волосы?
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Этим вопросом занимаются трихологи и эндокринологи
Маски с репейным маслом... питание отрегулировать... белка должно быть достаточно в рационе
у многих волосы после беременности сыпятся. мне маска из авокадо нравится. трешь в кашу и намазываешь. пакетик на волосы, и шапульку какую-нибудь. часа 2 если возможно. ну хотя бы пол часа. укрепляет, становятся гладкими и блестящими. и маски разные, которые жгут немного. с коньяком, горчицей, солью.... так можно спящие луковицы пробудить. а вообще самое лучшее, это лечение жидким азотом. 1 раз лечили, после беременности. такой косы у меня никогда в жизни не было. и не дорого было. щас не знаю
Кормит грудью еще?
Витаминки пусть попьет.
К трихологу и эндокринологу
да врёшь
питание и витамины, и еще маски укрепляющие для волос
у многих такое встречается и у меня в том числе, ни к кому из врачей не обращалась, все со временем восстановилось
это нормально. у меня так же. сейчас к двум годам отрастать начали. только у меня ещё и от природы они растут медленно. поддерживать лечебными шампунями, масками, маслами, витаминами и постепенно отрастут.
В ванной, перед мытьем головы, массировать корни волос крупной солью, два раза в неделю ...минуты по три-пять....
это у всех так
пройдет