Беременность и роды
После родов стали выпадать волосы, витамины пью, специальным шампунем мою,не помогает. У кого была такая проблема?
У меня так было, идет обновления организма, я делала маски из сока лука и меда (гадость редкая, но помогает очень хорошо) , а также втираю в голову настойку красного перца (в аптеке продается).... Помогло)))
У меня были такие проблемы. Это телогеновая алопеция и связана с тем, что во время беременности из-за повышенного уровня эстрогена волосы выпадали меньше нормы. А теперь, когда гормональный фон нормализуется, вот такая проблема возникает. Я, кстати, пережила еще раз такое состояние совсем недавно - после отмены гормональных контрацептивов - еще хуже даже было гормональное выпадение. Я обращалась и к трихологу, и к эндокринологу. В общем-то, это состояние проходит само по себе со временем, но лучше помочь организму (как пишут в некоторых источниках - это может стать хроническим, что не очень-то здорово) . Я делала мезотерапию, принимала Ревалид (почти витамины, но концентрация полезных веществ больше, поэтому считается уже лекарственным средством) , но больше всего помогли обычные домашние маски для укрепления волос. На основе лукового сока. Результат был уже после первой маски.
Обратись к врачу эндокринологу \медик\
это у кого как. у кого наоборот лучше растут. у меня тоже выпадали жесть. ниче не помогало. потерпи.
Надо было кальций во время родов употреблять, особенно в последние мясяцы беременности.
У меня так же началось, после родов прошло 4 месяца и на протяжении 1 месяца ужасно выпадают, у парикмахера спросила, она мне сказала что это после родов у многих бывает, и главное не перестовать пить витамины, и делать массаж головы, слегка пальцами массировать кожу головы. Это происходит из-за того что перестраивается весь организм, он еще долго бдет приходить в нормальное состояние, подруга год назад родила так у неё только неавно нормализовалось все, и волосы перестали выпадать, и ногти укрепались.
выпадение волос после родов - это нормально, всю беременность у вас волосы практически не выпадали, и теперь все те волосы, которые должны были выпасть за 9 месяцев начинают выпадать, не волнуйтесь, скоро все прийдет в норму.
во время беременности волосы не выпадают, а сейчас идет большая "смена" волос, ничего страшного, пройдет, потом увидите отросшие "ежики" там где клоками волосы выпадали))
такая же проблема.. . насколько мне известно это у всех после родов, попробуй маску из глины хорошо укрепляет волосы.. .
... волосы выпадают постоянно, потому что у здорового человека волосяной покров постоянно обновляется. Однако выпадают волосы в небольших количествах, поэтому «невооруженным глазом» изменений не заметно. Во время беременности волосы действительно не выпадают, поэтому после родов организм «наверстывает упущенное» . Если при этом состояние кожи головы и циркуляции крови в норме, излишнего выпадения волос не происходит, и прекращается этот процесс быстро.
Мыть волосы водой, настоянной на луковой шелухой. Шампунь-химия и в данном случае его лучше не применять вообще. В былые времена в народе голову мыли щёлоком.
у меня сестра втирала в корни перцовку в аптеке продается. Помогло