Беременность и роды

Девочки, те, кто уже родил, что в родах оказалось для вас самым страшным? А чего, наоборот, зря боялись?

Mznur Ashirova
Зря боялась, что дитёнка врачи уронят на пол)) ) А самое неприятное - зашивать разрез, больновато. А вообще - много паники и страха нагнетается, в жизни всё не так трагично, а спустя время даже появляются смешные истории, кто как рожал - кто от врачей под кровать прятался, кто кушал втихаря, кто с капельницей в туалет бегал...
Наташа Григорьева
Лучший ответ
Больше всего боялась, как голова такая большая будет выходить, а оказалось ничего страшного, не больно было.
А самое страшное было это схватки, особенно когда стимуляцию поставили.
Ирина Буленко
клизма!! ! ее лучше до схваток ставить.
Ольга Громова
Страшного ничего не было. мне лично были неприятны и немного болезненны последние схватки, но они славу богу прошли быстро и потуги неприятны, но и здесь за одну потугу родилась моя малышка) Впринципе ничего страшного не было, все как-то быстро произошло, я толком не успела понять)
самый тяжелый момент для меня был, когда уже начались потуги, хотя мне все говорили, что самое тяжелое это схватки, в первые роды самое страшное было, когда из меня дочку выдавливали, дяденька под 100кг как навалился на живот.. . Очень боялась как будут зашивать, а я этого так и не узнала, первый раз зашивали под внутривенным наркозом, а во второй раз вообще не порвалась.
Ирина Пысларь
Да нет в них ничего сташного.
Шамшия Омарова
ничего там страшного небыло. единственное что я не ожидала это стимуляции, а так всё нормуль
Светлана Достовалова Стимуляция на 37-38 недели? Не рано ли?
В первый раз мне было страшно ВСЕ !!!Но только перед родами, в процессе я уже ничего не боялась, я жила только тем, что все это когда ни будь закончится.
Св
Светлана
Когда рожала для меня на тот момент всё было самым страшным, и долгие схватки, и грубое отношение, и как зашивали в конце, ..но оказалось на самом деле самым страшным ..не получить своего ребёночка на руки, на грудь, сидеть в палате с другими роженицами их малютками, а я без малышки и Ждать, ждать ответа, когда тебе разрешат её увидеть ( её отвезли в реанимацию, я не знала, пока лежала подо льдом, как узнала подскочила, искала, мне не отвечали долго, я только что зашитая местами, уже ничего не чувствовала, никакой боли, всё забыла, всё простила. . ). Все боли терпимы, всё забудется, только бы с ребёнком всё было в порядке
Светлана Рудина Самое главное, что всё это никак не отразилось на малыше, а боли уйдут
ни чего страшного, просто больно но терпимо)
эх.. . я не боялась, но неприятных моментов, которых не ожидала особо, было два - давили на живот, потому, что потуг не было и схватки закончились (потом больше месяца сильно ребра болели) и плаценту болезненно вытягивали (она у меня по площади большая была) , в остальном все не так и страшно...
.....kristina ........
я ничего не боялась
а самым противным оказались схватки ну и еще катетер в мочевой пузырь после родов. почему то его никто не боится, но это жесть
Айгерим Чапанова А зачем катетер в мочевой пузырь?
ничего страшного не было, но я очень боялась всего процесса...
я боялась что малыш не закричит или его перепутают
Всё страшное забывается сразу, как только увидишь маленькое чудо.
Aidana Hamzakyzy
я сутки мучалась со схватками.. это для меня и было наверно самым болезненым а сами роды ты уже не ощущаеш как таковой особой боли просто ждёш когда же наконец ребёночек вылезет.... а неожидала что так быстро могу терять силы
Мони Мони
Страшного ничего нет: ) Бояться тем более не нужно. Думай только о том, что скоро увидишь свою ляльку:)
боялась, что гемморой вылезет:))) и что будут резать, на что я все время врачу говорила, что рожу сама:) -не резали.
у меня было экстренное кесарево сечение.... но мне не было страшно, всё равно своим страхом я бы ничего не изменила.... но самое больное было-эпидуральная анастезия)))))
Karina Grigorian
Ничего страшного боль, но она приятная, я боялась что бы ребенок не покалечился, но главное надо слушать акушерку.
долгие схватки, это и есть самое страшное!!!!
одиночества и непонимания со стороны врачей
На первые роды идите и ничего не бойтесь! А вот со вторыми у меня вышло сложнее (все сравнивала с первыми и как все было тогда легко и быстро). А вообще это индивидуально. Схватки -это конечно процесс болезненный и неприятный, но переносимый. А вот когда начинаются потуги - становится легче, ведь осознаешь, что вот вот появится человечек, которого ты так долго ждала! Главное в этот момент слушать врача и правильно себя вести!
да вообще ничего страшного нет воообщеее!!!! не бойся