Беременность и роды
Какой момент родов для Вас был самым страшным?
Для меня - последние схватки, хотя рожала с наркозом в позвоночник, а потом потуги - главное не потерять из сознания голос врача - он как ниточка, за которую надо держаться. Благодаря этой ниточке, и словам " не смей терять сознание!! ! потеряешь сознание - потеряешь ребенка" я и выдержала, не сдалась. А потом еще и чистка после родов - тоже испытание, когда в открытую разодранную рану еще и руками лезут. ууух! как вспомню - так в дрожь бросает!! ! Думаю, больше я на такие подвиги не способна. Но ведь не обязательно, что у тебя будут тяжелые роды. Так что не бойся. У тебя все будет хорошо. Думай о малыше. Удачи.
клизма (((
только один.... когда воды отошли... а свхваток не было.... вот я перепугалась.... потом в роддоме стимулировали.... а далее по накатанной.... все терпимо... дажже порвалась... не заметила... не до этого было...
Когда схватки усилились и я поняла, что сейчас начну орать. Сдерживать себя было тяжелее всего
самое страшное, это ожидание для меня было
Потуги. Долго не получалось родить.
Сами роды
когда я уже час на стоде тужусь, а первый малыш, который с двойным обвитием всё не выходит, вот это было страшно. . опазадать что либо сделать. Родилась, не плакала, вторая сразу закричала, обеих унесли в реанимацию на искусственное дыхание и тут стало ещё страшнее, а вдруг.. .
дочкам сегодня 1 год и 1 месяц
схватки. я за врачом по коридору ходила и ныла: ну давайте рожать! а сами роды фихня. терпимо даже рваться не больно.
схватки под капельником
Все ничего если на этом сильно не зацикливаться, но вот от впечатления после того как порывы зашивали до сих пор не избавилась (хотя прошло 6 лет). А в общем как сами себя настроите, так все и пройдет я думаю.
Lamara Mkojan(Vip)
Натали, извините за нескромный вопрос, а вас сразу зашили или через какое-то время?
схватки самое противное... но всё терпимо!!!
Сватки-19часов
Я скажу схватки, но они были не страшными.. .
Просто неприятными.
когда зашивали без наркоза!!!! я так орала перепугала там всех рожениц!!!! мне врачи говорят не кричи так, там уже все бояться, а я им в ответ как я не должна кричать когда вы мне ТАМ зашиваете без наркоза., что мне смеяться чтоли!!!! короче 15 минут орала.... пока зашивали
прорезывание головки, когда нельзя тужиться, но оооооооочень хочется
Меня ничего не беспокоило и каких-то страшных моментов не было, главное настроить себя на положительные эмоции и думать только о хорошем и всё будет хорошо. Не накручивайте себя.
момент когда воды отошли.. живот уменшился, опустился.. страх за то как там малыш! А все остально боль, которая пройдет.. и быстро забудется.. Тлько на словах останется))) ) А еще ужасно непритно.. просто жутко, когда после родов обрабатывают... тут какой врач попадется.. при первых родах я этого даже не заметила, а во вторые готова была орать и бежать оттуда!!
Во время первых - часы перед потугами. А во время вторых, когда шла на кресло. Было страшно за ребенка, как все пройдет.
Когда её унесли в другую комнату - это была САМАЯ СРАШНАЯ И ДОЛГАЯ МИНУТА за все время.... Я даже закричала чтоб врач НЕМЕДЛЕННО ВЕРНУСЯ С МОЕЙ ДОЧКОЙ НАЗАД !!!
shvaaatki!
Осмотр после родов. Оба раза ужасно боялась что будут разрывы и будут шить.
Но всё обошлось.)))
мне подруга рассказала что самое болезненное это схватки.... но это того стоит))
когда во время потуг врачи поняли, что ребеночек на 600 грамм больше, чем они думали, а это совсем не соответствовало моему узкому тазу. Сил уже не было, но отступать было некуда. И когда увидела головку, открылось второе дыхание. А когда родила, врачи сказали: Да ребеночек очень большой для тебя был, Ты молодец!
Первые роды проходили без мужа, и я была в панике, когда были сильные схватки, а врач не приходил очень длительное время, боялась, вдруг что-то пошло не так. При вторых, (совсемь не давних) ужасным ощущунием было то, что схватки уже на столько сильные, что кажеться сейчас умрешь, а врач спокойно говорит: "Ничего, где-то через часика два-три уже родите". В общем сам процес схваток очень мучителен длительным времинем и паникой. А потуги и роды в родзале просто сказка: при первых родах 15 минут, при вторых 30мин - и ребеночек уже у вас на груди. А это счастье ни с чем ни сравнимо. пожалуй стоит немного помучиться ради такого.
всё было суперрр, и так быстро прошло!
всё зависит от того, как Вы сами к этому относитесь.. .
мне кажется главное всегда думать о малыше, предстовляете как ему тяжело пробираться в этот мир... .
последние 3-4 схватки ОЩУТИМЫ очень, а само рождение, потуги-даже и не больно!
зато потом.... на 7 небе это точно сказано!
схватки, особенно когда они уже усиливаються и наступают через 2-3 минуты. ПИПЕЦ!
:) я не увидела самого рождения ребёнка. мне сделали кесарево.
У меня роды вообще негатива не оставили. Только позитив :) и бессонные ночи в дальнейшем :)) но это так здорово!