Беременность и роды
Какой момент во время родов вам показался самым страшным или неприятным?
Клизма))) ) (из не приятного)
Всё так быстро. . что не успела ничего -понять))
Самое тяжкое в родах, это 8 часов в предродовой палате, остальное уже дело техники
эм.. . вообще никакой. Больно и неприятно было потом - в туалет ходитьв частности.
последние минуты схваток
Схватки сильные, те что перед самими родами!!!
схватки перед САМЫМИ родами минут за 20 гдето...
когда потуги были, я думала: и говорят что не помнят как больно когда рожают, что это зыбывается, думала что это никогда не забыть!! ! А теперь все забыла, хоть еще двоих рожу-легко!! ! ВО! мать природа!!!
катетер в мочевой пузырь и осмотр родовых путей после....
схватки и больше ничего страшного
да-да-да) ) клизма!!! !
это жесть!!!!))))))))))))) )
в родилке, поставили капельницу, вызывали схватки, как рожала первую дочку не помню, просто черное пятно, вторую помню)) ) боли не помню, хотя помню, что я орала!!))))))))
это жесть!!!!))))))))))))) )
Осмотр на схватке, есть такая неприятная процедура в процессе родовспоможения, это было самое неприятное.
А страшно не было, было жгуче любопытно, как всё пройдёт, что будет дальше:)))
последние минуты схваток - это пи**ец!
самым страшным, не болезненным, а именно страшным, был момент, когда я уже с потугами корячилась на кровати дома, а скорая все не ехала - очень боялась, что начну рожать либо дома, либо в скорой. успокоилась только в родзале.
не было такого
Когда тебя оставляют одну и то первый раз только -второй такого не было....
К неприятным можно отнести: зашивали когда.... но делали под анестезией.... терпимо
Страшным:
1-последние минут 10 схваток
2-когда ребенок сразу не закричал, я почему-то думала что доча должна сразу кричать
Страшным:
1-последние минут 10 схваток
Когда мне сказали что шейка вообще нехочет расскрыватся а схватки шли ужасно больные, и тогда мне предложили кесарево и я сразу согласилась.
Схватки. Меня стимулировали и они сразу пошли с интервалом минута через минуту... и так 9 часов: ((( Даже отдышаться было некогда... Потом поставили эпидуральную анестезию, поэтому больше неприятных ощущений не было:).
Когда схватки становятся постоянными, без передышки- один за другим- период раскрытия шейки матки!! ! Пипец просто- а дальше одно большое облегчение- чем больше тужишься- тем приятнее.. . и легче.
Начало потуг было самым неприятным моментом.
Для меня самым неприятным был послеродовой период ))) когда не можешь сесть как все нормальные люди, на продукты, вроде бы такие привычные, смотришь с подозрением, пить хочется просто нереально, вечно мокрая рубаха от струящегося молока.... а в родах все терпимо )))) от клизмы до потуг все перенесла молча, аж акушерка уже просила меня "Ну ты хоть покричи для приличия! " )))) но я слово себе дала что буду терпеть ))) и вы настройтесь на позитив, все будет хорошо ))) забудете все, я через час уже на вопрос акушерки "За вторым ждать? " уверенно отвечала "Да!!!! " ))) так что не бойтесь и не слушайте тех кто пугает ))) терпеть можно все, на то мы и женщины...)) ) легких вам родов и здорового малыша )))))
Когда одну оставили, а у меня начались осложнения, так на меня еще и наорали, мол чего это я кричу!
когда оказалась одна в предродовой палате, роды были стремительные (хоть и первые), поэтому все происходило в ускоренном темпе, а акушерки все куда-то ушли и я боялась, что мне никто не поможет... Нужно, чтобы все время кто-то был рядом!
Самым неприятным была клизма конечно, а страшным наверное все (мужикам этого не понять).... Зато потом бала и счастлива сейчас что родила дочку!!!!
потуги! это жуть, выворачивает так что я себе чуть руку не сломала, когда деожалась за кровать! слава Богу что они длятся от 15 мин до 1 часа!
не пробывал )))))