Беременность и роды

Что для вас было самым страшным в родах? (сколько они у вас длились?)

с начала схваток - было полчетвертого утра родила в 17.35.. самое страшное.. . когда головка опускается и кости раздвигаются - боль такая как-будто наживую режут.... а сами роды уже быстро
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Я в течении обоих родов думала - ну, это терпимо, а вот дальше будет хуже, наверное, и в итоге все заканчивалось уже) )
Самое неприятное - последние схватки, уже перед потугами.

А страшного - ничего.. .
*|Bekulya| Lotos Lee Min Ho
17 часов схваток, пипец!
Майя Любицкая
Самое страшное было, когда сказали - слабость родовой деятельности и спросили , -Дальше будем сами рожать или ребеночка пожалеем, на кесарево пойдем? А то воды то отошли.. . Я мгновенно на кесарево согласилась.
все, что естесственно - то не безобразно. . и не страшно
всё . 2 часа в месте со схватками . с 12 до 2х
самое страшное - когда зашивали на живую разрывы. От начала схваток до последнего стежка все длилось 8.5 часов
самое страшное - наркоз. больше всего в жизни его боюсь. роды прошли замечательно, схватки терпела, родила без криков, но потом.... очень сильное кровотечение. хорошо что мама была рядом и вовремя тревогу забила. акушерка бегала уколы колола для отсановки кровотечения, а врачу ничего не говорила и часа через 3 после родов уже лежу бледная-бледная (мама рассказывала) тут уже как в тумане чувствую, что ложат на каталку и везут. УЖАС!!!! понимаю что накроз будет и читстить собираются. один вопрос задавала анестезилогоу - я проснусь? я проснусь? страх был дикий.
сейчас отчетливо понимаю, вспоминая все как в тумане, что от смерти спасли за несколько десятков минут. по коридору везли - за это время несколько раз уходила уже в беспамятсво.
так что роды - это не самое страшное. =)
2.5 часа один сплошной ужас, даже разделить на "то-то и то-то" не могу, там уже не соображаешь... (((
схватки, первые -4 часа, вторые-7 часов
меня кесарили. самым страшным было лечь на операционный стол.
само страшно это схватки а рожать не больно но есть люди у каторых нет схваток а сразу роды и поэтому у всех по разному у меня схватки начались в 2ч дня а в 4.10 утра следущего дня я только родила и если подсчитать то схватки были 14 часов а рожала очень быстро
длились 8 часов, самое страшное было когда мне пытались насильно наиянуть на лицо кислородную маску. . мне дышать реально было проще без нее, ааа ну еще самой залезать на кресло родовое, когда уже схватки с потугами путаешь ))) а оно такое высоченное
Евгения Волик
Ольга Лысенко а маску зачем на лицо????
больше всего переживала за то, чтоб с ребеночком все хорошо было!
Мария Уткина
больше всего боялась за дочку, что бы с ней все хорошо было, что бы родилась здоровенькая. все остальное меркнет. длились 11,5 часов на стимуляции
Юлия Бабанина
роды, все по разному.
Вика Федорук
Последние 10 схваток были реально жесткими, хотелось тужиться, а акушерка запрещала. Я и не знала, что я такие звуки издавать могу! Рычала, вцепившись в кровать, но не кричала, за что потом похвалили врачи, сказали родила красиво. Уложилась в 3 часа 45 минут. 3450 г, 52 см. Роды первые.
самое страшное это когда я легла на операционный стол все в масках и в перчатках, вокруг меня суетятся человек 6 где-то. и когда мои руки и ноги начали пристегивать ремнями а мой живот огалять гатовя к операции, вот в этот момент я посмотрела на все это и у меня на взрыв така-а-я истерика началась, что им пришлось на время снять маски что бы я успокоилась. и действительно мне немного легче стало я просто всех узнала врач кот. меня наблюдал, его ассистент, акушерка, мед. сестра кот. уколы делает, анестезиолог и т. п. всех оказывается знаю и видела когда лежала в палате на сохранении. а потом уснула и проснулась -мне говорят у тебя девочка - здоровая-рост 56 см. - вес 4030 как приятно! Да ну эти страхи - все это бредом потом становится когда родишь счастье свое!!!!
Наталья Колотина ей тут 3 дня!
Наталья Колотина на 3 день я ее увидела!
А за чем вы на себя страх наводите? !
Схватки, наверное было самое болезненое, а длились роды с11до 7утра
длились 16 часов, а самое больное это схватки.