ничего там страшного нет.
Привезли вас в роддом. Осмотр на кресле.
Помыли в душе, побрили если надо (лучше дома самой заранее) .
Одели страшную больничную ночнушку. (может можно где то свою, но у нас нельзя, положены их стерильные) .
Подняли в палату предродовую.
Посмотрели на сколько раскрылась матка на кресле.
Положили на кроватку, присоединили к животу проводочки, послушали сердцебиение малыша.
И лежишь себе наслаждаешься схватками.
Врач периодически подходит, проверяет раскрытие матки (сует 2 пальца) .
Когда пошли потуги (как будто в туалет по большому захотелось) , тебя ведут в родовую, закорячивают на кресло и принимают малыша (как праивло это быстро) .
Малыша тебе показывают (иногда ложат тебе на живот, перерезают пуповину) , потом уносят, моют его, взвешивают.
Ты в это время рожаешь послед (плацента и пуповина) .
Потом тебя перодевают во все чистое, Ты еще 2 часа как дура лежишь одна в родовой палате.
перевозят в обычную палату роддома.
Беременность и роды
расскажите по-подробнее как проходят роды,ато страшновато что-то(
Олеся Юдина
"Ты в это время рожаешь послед (плацента и пуповина)"а это как?
Ничего страшного, больно только :))
Вы думаете подробности вас подбодрят?)) ) Сначала схватки несколько часов по нарастающей, потом потуги, потом крик ребеночка и дикое, нереальное облегчение)))
После моих первых родов одна женщина постарше меня спросила про это. Я ей про самое больное место так сказала: представь, что тебе очень-очень хочется по-большому, а ты сидишь голая и все на тебя смотрят и никуда не пускают и надо потерпеть. ..Через 10 месяцев она родила, а до этого боялась и бегала на аборты.
Вы можете посмотреть видео...
рожать не страшно, а больно=)
сначала схватки, потом потуги, потом рождение ребенка.
Посмотри вот тутhttp://meduniver.com/Medical/Video/9.html Все поэтапно, а то писать неохота
Все правильно вам написала Кроха. А послед рожаешь на одной потуге, после рождения ребенка-абсолютно не больно. Вы лучше видео посмотрите-впечатляет)!
Ну как-как.... я ходила до 41 недели, потом приехала в род. дом, там решили, что хватит ходить и что "Пора")))) В 9 утра прокололи пузырь. В 12 пришёл врач: "Схватки есть? " Я ему: "Не-а". поставили капельницу, и понеслось))) ) Сначала маленькие схваточки, что-то типа болезненных месячных.... потом посильней и подольше)) ) Последние минут 15 было так - минуты 2 "хватает" (схватка) и сильно достаточно, секунд 20 перерыв. Реально-только отдышаться) Потом мне показалось, что я уже умираю) Позвала врача. Оказалось, не умираю.... РОЖАЮ) Ровно в 16 часов (т. е. 4 часа на всё про всё) родила дочу))) ) Вот как то так) Без обезболиваний и прочей ерунды. Через 2 месяца моей маленькой хулиганке и обрывательнице обоев будет годик)
Я думаю не стоит. Всему свое время.
Страшного ничего нет, только пережить надо боль. Родила двоих, буду готовиться рожать третьего. Все через это проходят.
Я тоже интересуюсь. Тоже страшно ((
Сейчас тебе будут рассказывать кто во что горазд. Не слушай никого и не пугайся. Я 2 родила, всё нормально
Что ж поделать, всем страшновато! А куда деваться, всё равно не рассосётся! Зато когда прижмёшь этот сморщенный комочек ...Какое это счастье!!!
Видео на Ютьюбе не пробовала посмотреть?
Олеся Юдина
если бы я хотела посмотреть видео ,то врядли я бы писала сюда!
Да ты не боись, всем дитятко хочется когда-то, так уж лучше по молодости потерпеть: -)
а чего именно вы боитесь?
главное-настрой, не на страх и боль, а на естественность. сходите в школу родителей. мы занимались в Волшебном ребёнке, у них отличный сайт кстати-посмотрите! ! когда всё знаешь с позитивной стороны, то и настрой соответственный. родили хорошо. от боли схватки лучше переносятся на мячике и в спокойной обстановке домашней, а не на кресле :)
Олеся Юдина
а вы рожали тоже дома?
У меня двое родов и все разные! А бояться нечего- если персонал в больнице хороший тогда вообще проблем нет! я рожала тяжело, и родила бы еще! Вот только кормить и ростить куда страшнее!:)