Беременность и роды
Девочки, кто как предохраняется после родов?расскажите по подробнее про спираль,кольцо и т.д.
Набери в Google "контрацепция", пройди ликбез по этой теме и задай тот вопрос, который тебе не понятен. На твой вопрос изданы толстые монографии. Конкретнее...
Первое время- презервативами, через 4 мес. после родов поставила спираль Мирена. Очень надёжно и удобно! Мне очень нравится
http://www.mirena.ru/scripts/
спираль:)
после родов вам целую лекцию на эту тему прочитают в роддоме
Предохраняемся презервативами. Спирали и гормональные таблетки - тот же микроаборт, действуют после зачатия. Об этом может рассказать Ваш гинеколог.
а мы вообще не предохраняемся!
не пользуюсь, но подруга ставила спираль-на матке потом операцию 7 часов делали-всякие кисты вылезли (жесть).. пусть ваш мужчина вас побережет и подумает о вас, а не о себе
я из личного опыта могу сказать, что "благодаря " спирали заработала себе внутренне воспаление, эрозию шейки матки, а ведь я с ней проходила всего 3 месяца и еще кровотечение было постоянное, у 2-х моих подруг было тоже самое. кольцо вроде не на 100% защищает, да и мороки много. я за презерватив... а так сейчас противозачаточные хорошие есть.
лучше всего кольцо, его вводиш один раз в месяц, если вдруг выпало можно промыть и обратно, при контакте совершенно не мешает. от спирали много всяких болячек потом вылазит. а таблетки нужно долго подбирать, т. к. некоторве от них полнеют. короче тож мороки много! Я за кольцо, только прочитай инструкцию на всякий случай