Беременность и роды

как вы предохранялись после родов?в период кормления можно залететь? стоит ли ставить спираль и когда?

Ерунду говорят те кто утверждает что при кормлении грудью не забеременеешь!
Спираль ставиться, иногда сразу после родов - но больно (я думаю) , где-то через месяца 1,5-2 после родов уже можно но во время месячных. Можно и ни во время мес, но это действительно больно.
Я родила чуть больше 2ух мес назад, спираль ставить не рискнула (знаю людей у которых потом проблем не разгребешь, и боли жуткие) , покупаем не дешевые презервативы и все тут. Естественно 100 % ничего не дает но я думаю лучше потратиться на презервативы, не желаеть тех денег и купить подороже.
Жанар Болатхан
Лучший ответ
Презервативом. Можно. Спираль-это абортирующий метод контрацепции, так что решать Вам, а ставить не раньше, чем через пол года.
Ксюша Ивлева
ГВ-это не контрацептив))) ! И от беременности не предохраняет. У меня лично-спираль.
Это решит врач, зависит от организма.
Конечно можно забеременеть в период кормления грудью. Я после вторых родов поставила спираль. Каждый сам решат какой способ предохранения ему подходит больше. Спираль ставят когда после родов прошло примерно 1,5 - 2 месяца, потом уже шейка матки закрывается и надо ждать месячные, чтобы поставить спираль. При правильной установки спирали, сперматозоиды не могут проникнуть в матку. Её надо каждый пол года проверять у гинеколога, т. к. она может сдвинуться.
Татьяна
Кормила грудью и 11 месяцев разница между детьми. После второго сразу поставила спираль.
а мы и до беременности и после предохраняемся презервативами. а залететь можно когда угодно, ну разве что во время беременности повторно не получится ))))
месяцев 6 после родов не предохранялись так как кормила постоянно грудью а так залететь нельзя
Юлия Фомина Кто тебе сказал что во время кормления грудью нельзя залететь?
Виктория Баглай Еще как можно "залететь")))!
Татьяна Я вот тоже до 5-ти месяцев кормила только грудью, потом уже начала по немногу вводить прикорм. Месячные пришли как раз когда ребёнку было 4 месяца, а это значит, что созрела яйцеклетка. И если бы я не предохранялась и наивно думала, что грудное вскармливание меня убережёт от незапланированной беременности, то сейчас я бы была скорее всего беременна.
Наргиза Ырыскулова У мамы знакомая кормила грудью постоянно по требованию,не предохранялись.Итог разница между детьми 9,5 мес)))
Мне врач говорила что когда перестанешь кормить тогда установит спираль, а до спирали на таблетках (специальные для кормящих матерей) Только врач выписывает, самим лучше не экспериментировать.
ппа, хочу ставить спираль, врач сказал что в последний день месячных
Залететь можно и при кормлении грудью, спираль оптимально, ну, если погодок не хочешь