Беременность и роды
Вопрос тем кто ставил спираль.
1) В какие дни спираль ставят? В обычные или когда месячные идут? 2) Спираль ставят в ЖК или надо в больнице ее ставить?
Ставят в самые обильные месячные, на 3-4 день. У меня безболезненно (чуть только щипнуло) . Ставила три раза, потом родила, буду ставить еще. Как объяснила врач, если все впорядке и одни партнер, то проблем не будет. Перед тем, как ставить, пускай осмотрит гинеколог.
Мне ставили "Мирену" во время месячных.
В кабинете гинеколога, но от боли потеряла сознание и уже перевели в стационар.
И вообще- ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ!!!
Дарья Фетисова
Почему не советуете?
1. В самые сильные дни месячных (2-3 у меня так)
2. ставят в ЖК, но заранее надо врача предупредить, т. к. ставят в отдельном кабинете, его подготовить надо (опять же у нас так)
вы у врача узнайте, как у вас.
Ставят минуту-2, у меня не было схваток, но предполагаю это тоже самое, оч. больно, особенно потом, так что запаситесь болеутоляющими.
Потом еще месячные сильно будут идти, мне тампон на час хватало, но в сл. месячные все ОК было.
блин мне тоже надо ставить, гинеколог уже звонила, а мне аж страшно.
вы у врача узнайте, как у вас.
мне спираль принесла кучу проблем.. . больше ни за что в жизни..
В третий день месячных. Гинеколог в ЖК
Вы уверены, что хотите ставить спираль? Я знаю 2 молодых женщин, следящих за своим здоровьем, но тем не менее лишившихся матки по причине того, что спираль вросла?
Дарья Фетисова
Спираль ставится как правило на 5 лет. И если хотя бы раз в пол года проверятся, то такой проблемы не должно быть.
А постоянно беременеть и рожать или еще хуже делать аборт я не хочу. Другие контрацептивы мне не подходят. На презервативы аллергия, а противозачаточные сейчас ни какие не подходят
Галина Зуева
Матка - ракоопасное место и что бы вам ни писали, и ни говорили наши эскулапы о безвредности спирали - бред полнейший, в конце концов им нужно на ком то зарабатывать.
Галина Зуева
да хоть 10 спиралей поставьте мне это безразлично, вы спросили я ответила
1)в пред последние дни менструации, или в начале первых дней ее.
2) можно после родов ее устанавливать, а можно и в женской установить.
Перед установкой советую но-шпу принять.
мне в ЖК ставили в день наступления менструации