Беременность и роды
Опасно ли ставить спираль????
Я хочю после того как роже поставить спираль но, я много слышала что некоторые ставили спираль а после того как ее убирали не могли забеременеть
Я ставила, даже до беременности, т. е не рожавшая, потом забеременнела, сейчас предохраняемся только презервативами, не хочу никакого вмешательства в организм, мне кажется это преувеличено, что она так пагубно влияет, если поставить хорошую и у хорошего врача, а также не забыть про нее, то все у вас будет хорошо, ну во всяком случае это лучше аборта.
Ерунда полная. После осмотра врач скажет можно ставить ВМС или нет.... Если поставят - раз в полгода на осмотр к доктору... что бы убедиться что всё в порядке.. . После удаления ВМС пару месяцев отдых... и можно беременеть...
ерунда, забеременеть можно, но все-таки не надо ставить спираль. сейчас столько новых штучек есть менее опасных. проконсультируйтесь у гинеколога
я хочу поставить скоро. как раз только цикл восстановился после родов
Все очень индивидуально. Я носила и ношу ВМС и очень довольна.
всё возможно.. . Главное, чтобы Вы уже имели детей (так как спираль не ставят не рожавшим) и у Вас не было таких заболеваний, как эндометриоз, например, иначе спираль может начать вростать.
Лучше сначала посоветуйся с врачом-гинекологом. По любому он тебе будет ее ставить.
Сама самостоятельно не решай этот вопрос.
Потому что кому то подходит кому то нет. !
Так что - К ВРАЧУ!
Исходя из своего опыта нежелательно.
Пока стояла у меня спираль постоянно болела грудь, потом когда ее убрала почти сразу забеременела. Пока ходила в "положении" была угроза выкидыша. Ребенка я выносила и родила благополучно, это был мой второй ребенок.