Беременность и роды

предстоит сделать аборт.Хотела ставить спираль,но врач отговаривает

ссылается на то,что чуть-ли не каждая вторая беременная приходит к ней забеременев со спиралью.Прописала таблетки "Новинет" и "Линдинет".Нужны Ваши отзывы об этих препаратах и Ваше мнение о спиралях.Стою перед выбором.Помогите советом.
я была на таблетках. После 10 лет приема начались побочные.. . До этого все ок. Вот теперь гормональная спираль мирена. Ставиться во время мес. По опыту подруг могу сказать, что у них проблем не было. После 5-летнего ношения и снятия спирали одна из них забеременела через 6 недель. У меня опыт еще очень маленький - пока проблем нет. Удобство - таблетки можно забыть принять, спираль - нет. Ну и если у Вас рвота, понос - действие таблетки ноль. А спирали все это пополам...
Алтынай Мутанова
Лучший ответ
Гульнара Хабибулина ой про мирену я слышала одна из новых спиралей)) тоже думаю её поставить))
С Новинетом все было ок, но набрала вес на отмене. Среди знакомых знаю нескольких, кто забеременнел со спиралью. Для себя сейчас выбрала новаринг.
спираль МИРЕНА (гормональная) - ОЧЕНЬ НАДЁЖНАЯ! Ставится на 5 лет. Предохраняюсь так уже с 2001 года.
Ирина Ершова
да я тоже и знаю реально кто со спиралью беременел, несколько женщин, а слышала вообще не мерено историй.
Леся Сверидова
Что мне подсказывает, если соблюдены все правила при имплантации спирали, то ничего такого не должно быть...
Марина Барба
Линдинет не советую. Во первых с ним я резко стала поправлятся (правда во время беременности за 9 недель первых 7 кг прибавила, хотя ела мало) , а во вторых после последней таблетки линдинета забеременела на 2 день (пила его почти год) . На новинет у сестры пошла сильная аллергия.
зачем ставить спираль если предстоит аборт?
Из двух зол выбирают меньшее. Аборт-убийство. Спираль надо вовремя убирать, часто бывают осложнения. И что за бред про каждую вторую, если качественная спираль и у врача руки растут откуда надо, то это хорошее контрацептивное средство.
Gul'naz Erlankyzy
Если Вы такая одарённая, думайте сами.
А у врача Вашего руки из другого места выросли.
Остановись.
я пила новинет, хорошие таблетки.... а со спиралями слышала много историй про залеты, и повышенную возможность воспаления
ну не каждая вторая, это явно преувеличено.... часто бывает что спирали вылетают или смещаются, тогда и наступает беременность, но если соблюдать все предосторожности пока она имплантируется, то её эффективность очень высока, чуть ли не 99 процентов, таблетки тоже не плохо, но спираль мне кажется удобнее.. . после аборта таблетки в принципе не плохо попринимать для восстановления гормонального фона.
Спираль это миниаборт. Для меня и то и это грех. Таблетки РЕГУЛОН не подводили ни в каких случаях. Спросите у врача про них.
Olga Minina
Думаю, спираль, чем химию глотать.. Если уж на то пошло, то знакомая на противозачаточных залетела. Хотя, может она что-то там пропустила, но факт.. После этотго вставила спираль..
Мне нравиться спираль, никакого дискомфорта не испытываю. А вот гармоны пить не стала, мало ли как организм отреагирует
в первые слышу что спираль с обортам связывают! !
чтобы ставить спераль надо лиш одиножды родить. .
её запрещенно ставить тем, кто еще не рожал.
если хотите спераль, вперед.. . вы уже можите.
хотите аборт, тоже ваше решение!
две эти вещи как аборт и спераль, не связане.
кстате сейчас есть новая разработка, наклейки противозачаточные.. .
они очень хороно помогают!
Алтынай Мутанова Гормональную спираль мирену ставят и не рожавшим. Особенно если месячные очень болезненные. У меня подруга не рожала, походила 5 лет с спиралью, вышла замуж, вытащила спираль и быстро забеременела. Дочке сейчас уже 2 месяца...