Беременность и роды
Врач сказал: если хочешь ребенка нужно вытащить спираль сделать аборт и забеременеть по нормальн. дала сестре время подум
Это не врач так говорит, это коновал какой-то! Со спиралью женщины рожают даже, а он сразу об убийстве! Ужас какой-то, идите к другому специалисту срочно!
Ну это какие-то жестокие глупости! Может, про аборт сестра не так поняла? Дело в том. что есть такие рекомендации - извлечь спираль на малом сроке беременности; конечно, это риск выкидыша, но и шанс нормально носить потом беременность. И ещё: решаясь на вынашивание беременности со спиралью, нужно быть готовой к тому, что на всех сроках повышен риск прерывания. Может. врач это имела в виду?... Конечно, беременность потребует более тщательного наблюдения и волнений - но знаю многих женщин, которые вынашивали в такой ситуации. Удачи и оптимизма Вашей сестре и Вам!
не может такую вешь сказать опытный врач и так категорично. сначала надо выяснить где расположена спираль относительно плода. Поменяйте врача, сделайте УЗИ чтобы убедиться что спираль не мешает и пусть себе рожает на здоровье!
http://www.consmed.ru/ginekolog/view/3186/
http://www.mama.ru/pregn/faq/41658/
Срочно схходите к другому врачу!
Квалифицированный врач такое не скажет. Не слушайте никого рожайте .
врача ей нового нужно, а не новую беременность, рожают женщины и со спиралью
видимо имелся ввиду не аборт, а диагностическое выскабливание полости матки. вполне нормальная мера, чтобы почистить полость матки от нежелательных побочных эффектов спирали. так как велика опасность воспалительных процессов после внутриматочной контрацепции.
Зню нескольких женщин, которые счастливо родили и со спиралью здоровых детей. Может у сестры вашей есть какие-то показания к этому, тогда, конечно, врачам виднее.