Беременность и роды

почему после родов многие ставят спираль? мне и врач говорит,мол,когда родишь,поставим спираль. а я таблетки хочу.

Пила таблетки до беременности - очень нравилось. Почему я не могу так же продолжить их пить? Это мода просто такая - родившим ставить спираль или с чем-то связано все-таки?
Нина Антонова
Спираль это средство контрацепции СССР-их времён, наши мамы ими пользовались, а этой врачихе видать процент идёт от установки такой фигни в матку, к тому же знакомые залетали с ней и не один раз, делайте так как сами считаете нужным, но по мне так таблетки конечно же.
Вера Кавун
Лучший ответ
со спиралью залетают запросто, плюс она может врасти в матку
Анна Романова
почему же не сможете? это только Ваше дело как предохраняться.
спираль-абортивное средство вообще-то
Елена Титович и таблетки абортивный эффект имеют
Юля Комарова таблетки имеют противозачаточный эффект.
Спираль забыла на 5 лет, а потом как вынимать ой как неприятно.... я тоже за оральные контрацептивы.
Юлия Кандина
Таблетки несовместимы с грудным вскармливанием.
Ведь не будете же вы растить искусственника ради вашей прихоти?
Нина Антонова естественно после отказа от груди..
Юля Комарова никто не говорит что молоком кормить не надо,но можно ж потерпеть период вскармливания без этой железяки в теле, используя др. способы,а потом пить таблетки.
Анастасия Фомина есть таблетки и для тех кто на ГВ-Чарозетта,например
Бред какой-то.. . она вам предлагает или утверждает? может она решила что в ближайшие лет пять вы детей не хотите, или что вам хватит тех что есть....
Я личного опыта не имею.... предохраняемся по старинке, презервативами... Есть дочка уже 2-ух лет.... Но вот подружка забеременела (родила в последующем) со спиралью))))) ) Как так? Причём пошла на УЗИ (задержка была) , а там "У вас девочка! а у неё соседка! "))) Подружка чуть сознание не потеряла-подумала что двойня)))) Оказалось, УЗИст так некорректно выразился про спираль))) ) Мол ребёнок есть, и по соседству спираль просматривается_)))чудо - врачи, скажу я Вам))) Шутники ещё те)
Маргарита Bdfyjdf
Просто спираль удобнее именно в том плане, что поставил и забыл на пять лет. А если вы хотите пить таблетки, то кто ж вам запретит
***нази*** **********
Это целиком и полностью ваш выбор. Просто к гормональным препаратам с осторожностью надо подходить, их нужно (обязательно! ) подбирать индивидуально, не пить, что подружка посоветовала. Иначе игры с гормонами могут очень неприятно аукнуться, и не только лишним весом. Спираль, кстати, тоже не идеальное средство, не 100%ное, знаю женщин. которые и со спиралью беременели, но оно безопасное. Сходите в какой-нибудь Центр планирования семьи, там вам всё расскажут и таблетки подберут оптимально подходящие именно вам, с учётом ваших анализов, если таков ваш выбор.
Вера Кавун Спираль бывает ещё как опасна,у знакомой она вросла в ткань и её чистили потом 3 раза.