Беременность и роды
через сколько времени после родов можно ставить спираль если кормишь грудью и нет месячных
Спираль ставят после первой менструации, пришедшей после родов. Проконсультируйтесь со своим гинекологом, она скажет через сколько дней после окончания менструации.
если не жили половой жизнью после родов, то при первом посещении гинеколога через 5-6 недель и при если все в порядке вам могут сразу поставить спираль
А я не ставила и ставить не буду. Много кому она не подходит. Начинаются болячки всякие. И всё равно беременеют. Да и стоит это дорого. Мы с мужем выбрали презервативы. Страшно какую-то железяку себе всовывать.
вы должны на приём к врачу прийти, а то может вам спираль и не следует. врач после осмотра должен сказать
Лучше пользоваться неабортивными методами контрацепции. По статистике, у женщины с ВМС, беременность наступает 3-5 раз в год. Спираль мешает прикрепиться ребеночку в матке, и он погибает. ВМС (любая) является для организма инородным телом, поэтому вызывает хроническое воспаление. Увеличивает риск возникновения внематочной беременности. (т. к. ребенку нет возможности имплантироваться в матке, он может имплантироваться в маточной трубе)
на 40 дней от родов поставили
Через 56 дней после родов
как месячные пойдут так и можно. она не влияет на кормление. а вообще сходи к врачу он тебе все раскажет.

спираль - абортивное средство контрацепции.
Тебе же потом с детишками нерожденными встретиться придется!
Что говорить то будешь?
подумай и посоветуйся еще и со священником... .
Что говорить то будешь?