Беременность и роды
За сколько времени до родов нужно ставить кроватку,приобрести коляску,вещички для малыша?Чтобы всё было готово.
Крупняк (кроватку, коляску, автолюльку) и безразмерные вещички (пеленки, одеяльца, памперы) выбирать-покупать лучше в начале декретного отпуска, когда времени свободного полно и гулять по магазинам еще не очень тяжело. А вот одежки заранее много покупать не надо, лучше после рождения ребенка, чтоб с размером не прогадать. Если ребеночек родится маленький, еще ничего, на вырос будет одежка, а если крупный да длинный, то часть заранее купленого так ни разу и не надените, ну или недельку попользуетесь.
Мы с 6 месяца начали приобретать... Недель в 35 всё было готово...
Ничего до родов не покупают. Хорошая или нет, но есть такая примета.
Я вот суеверна)) До родов ничего покупать не буду) Лучше после родов) конечно комплект на выписку покупать буду, рожу успокоюсь, и поедем покупать) просто хорошо что в семье есть машины. У папы и у мужа) так что самую первую необходимость купим сразу после выписки)
Это вам решать.. . У меня все было готово за 2 месяца до родов. Покупали все заранее. Я не суеверная.
мы в начале 9 месяца уже всё купили и вещи постирала, погладила. не верю ни в какие приметы, что до рождения нельзя ничего покупать, а потом уж точно после родов некогда будет, незнаешь куда его положить, че где взять, лучше всё до родов))
я как пошла в декретный отпуск, все подготовила, меня это успокоила-все готово к встречи с малышкой!!))
в7 месяцев начала готовить все необходимое
а мы немного суеверные. Поэтому присмотрели заранее кроватку ( за недели 2 до родов) , и когда я родила и находилась с дочкой в роддоме, муж купил эту кроватку. А после выписки, купили коляску. А насчёт вещичек (одежда, памперсы и т. п. ) Это естественно заранее, ведь малыш родится и ему нужен будет уход).