Крупногабаритные вещи насмотрела и показала родным, чтобы купили, пока я буду в роддоме. Мелочь на первое время для себя и ребенка купила сама потихоньку. В 35 недель у меня уже сумки для роддома были собраны.
Не понимаю я, когда устраивают себе и семье проблемы ничего не покупая заранее. Несколько знакомых так мучились: ребенка оставить не с кем, самой плохо, но надо ехать по магазинам. Зачем?!?!
Беременность и роды
Подготовка дома к малышу Мамочки, за сколько времени до родов, вы начали готовиться? Покупать кроватку, коляску и пр. ?
С 6 месяца...
Покупали за ранние ( из за доставки и растаможка )...сейчас точно не вспомню но к 30-32 недели ( мы уже все получили "коляску, мебель, автокресла")
Все остальное покупала когда было желание или видела то что мне нравилось.
Обычно начинают покупать как только выходят в декрет ( но советую за ранние определится что вы хотите и сравнить цены в разных магазинах )... если покупать онлайн можно хорошенько сэкономить ( но прежде чем покупать посмотрите в живую в магазине чтобы не разочароваться )
присматривалась заранее, активно покупать стала, как в декрет вышла на работе. С 35-37 недели все уже должно быть готово.
Ну все зависит, какой у вас срок я бы заранее так как на 9м месяце вы навряд будете бегать по магазинам в поисках пампасов или кроватки http://www.babysworld.ru/shop/all
начала все присматривать как только узнала что пополнения ждем, а вот активно начали закупаться как в декрет вышла. Сначала были вещи (типа пеленки, распашонуи, полотенца), потом в ход пошли ванночка, кроватка и комплект в нее. Недели так с 37 уже держала на готове сумки в род дом и для себя и для крохи, а вот коляску, марганцовку и прочие лекарства уже покупали после родов.
Покупала одежду, немного игрушек. Из основного купила только манеж-кроватку ( у нас Joovy New Room ). Когда я ее увидела в магазине, то просто не смогла пройти мимо и купила. Только домой не забрала, а оставила до родов в магазине. Все остальное покупалось уже после родов, я не суеверная, просто ничего толкового не приглянулось.
с 6 месяцев начала присматривать, но покупать для сумки в родом уже с 7ми... и только одежду, все остальное после родов
кроватку, коляску, ванночку, вещички - после родов. Лишь для роддома самое необходимое купили - за месяц до родов.
Roza Tsyrempilova
И я 2 раза поступала так же...