Беременность и роды
Женщины, подскажите! После родов хочу вставить спираль...Ее у меня начались вторые месячные...ее вставляют до или после
ВМС ставят на 3-4 день менструации. Ваш врач посоветует какая подойдёт Вам. Один раз в полгода обязательно надо проверяться, тогда будет всё хорошо! Если выполнять все требования врача, то будет всё отлично как и у меня. До 1-ой беременности ВМС стояла 3 года, после 1-ой беременности - 9 лет! Да! Да! Это правда, что всё отлично, но повторюсь, обязательно посещайте раз в полгода своего учаскового гинеколога и поверьте у Вас будет всё без проблем. Выполняйте все рекомендации. Если врач настаивает, что вам спираль не подходит, значит, поверьте ему, будут проблемы. Желаю удачи! Этот способ самый эффективный, безопасный, а самое главное спокойный, не надо думать, что Вы что-то забыли, или что можете поправиться!!!
Во время.
во время месячных
насколько я помню слова гинеколога то во время месячных. . но перед этим надо проконсультироваться. . я тоже так хотела. . а врач сказала что у меня противопоказания и мне нельзя ставить....
Ее вставляют во время месячных. В третий день
спираль ставять во время месячных, я поставила через два месяца после родов, хожу уже почти 2 года, всё отлично..
вовремя их
во время
проконсультируйтесь с врачом вначале! если малыш еще мал и вы кормите грудью, то у вас еще есть время.. . а вообще после первых родов нежелательно, врач может допустить ошибку с размером спирали.. . удачи!
Ставят ВМС во время месячных, на 3-4 день, но до этого нужно сделать обследование на инфекции, да и саму ВМС должен подобрать доктор. Удачи!
я ставила ее 2 раза. В начале врач посмотрит и скажет Вам можно ли ее ставить. Если есть хоть какой то намек на эрозию вам ее не поставят. И мне ставили на 3 - 4 день месячных.
Не до и не после, а во время того))) А вообще подумайте.., если хотите еще детей, после спирали многие не могут забеременеть вооще!
Natasha Байкова
почему из за спирали нельзя забеременеть????впервые слышу об этом....у меня спираль и мы хотим через пару лет ещё ребёнка. Поделитесь опытом??? спасибо
Гуля Асфандиярова
впервые слышу. было 2 спирали. жду третьего ребёнка
Ирина Кардаш
Вам повезло,а это научно доказанный факт((Наш организм хитрая машина и он программу запоминает-избавляется от беременности и дальше..спросите у своего гинеколога,это не всем говорят,но это есть факт!!!
Валентина Белова
у меня знакомая ставила спираль, она у нее съехала как то, и теперь она не может иметь детей, делали операции, сказали. что не сможет она родить больше. я считаю, лучше предохранятся иным способом, сама после родов отказалась ставить спираль.
Ирина Кардаш
Согласна!Инородное тело- это не хорошо,да и честно говоря не до конца изучено...
Jansaia Umirzakova
Я достала спираль в сентябре, потому, что хотела забеременеть, и вот уже в конце октября - забеременела. Так что ВМС не является проблемой, просто нужно остерегатся инфекций и смены полового партнера (так врачи говорят)
Ирина Кардаш
Вы на поняли,забеременетьб может и можно но риск выкидыша -огромен!!1
ее вставляют во время. а вот можно уже, или позже. решит ваш врач - по состоянию вашего здоровья.
В последние дни месячный.
во время месячных
лучше всего во время... а так как договоритесь с доктором... только цикл сменится
в последние дни месячных
мне поставили на 4 день, сомое главное нужно постоянно провериться после спиральки
Проконсультируйтесь с врачом.