Беременность и роды

Девушки, а кто нибудь после родов ставил себе спираль? Хочу поставить но многие говорят, что от спирали чувствуют

Танюшка Макар
Я ставила спираль и не один раз (её через несколько лет менять надо) . Никаких неприятных ощущений и, главное, ни одной не запланированной беременности. Главное - правильно подобрать спираль. Мне, например, медная Т-образная не подошла. Организм стал отторгать медь, а вот пластмассовая в форме змейки оказалась самое то, хотя это очень старая модель и врач сначала меня отговаривала от неё, убеждая, что это прошлый век. Так что поэкспериментируйте, подберите ту, которая вам больше подойдёт и не нервничайте.
Светлана Князева(Белухина)
Лучший ответ
я уже много лет пользуюсь. все враки. лучше чем пилюли.
Попробуйте. Спираль не всем подходит. У кого то боли начинаются, у кого то постоянные кровотечения. А у кого то годами стоит и их это не беспокоит
Kostroma Kostroma
знакомая ставила, не ощущается
Анна Королева
Из отличий "до" и "после" - стала грудь набухать за четыре дня перед месячными, а раньше такого не было.

Вот и все отличия.
Avon Avon
У Вас может течь постоянно кровь от спирали. Такое со многими случается.
Anastasia Mironenko
вы попробуйте. Может вам подойдет. Я не имею опыта, но планирую попробовать
вот. вот. поставила я так спираль. а потом как обухом по голове -9 недель. грудью кормила. делов не было. и беременна попутно
Я поставила три года назад. Первые 2-3 дня немного живот болел. А дальше, как будто ее и нет. И проблема с подсчетом "безопасных"дней отпала раз и навсегда! Но там существуют противопоказания, сходите к врачу, он вам все расскажет
*.
*.катя.*