Беременность и роды

девочки какой самый лучший способ предохронения после родов,?я думаю спираль поставить,может кто-то что-то другое посов?

Не знаю как насчет спирали-всю свою семейную жизнь предохраняемся презервативами (22 года в браке, 2 детей)
Дана Киятбаева
Лучший ответ
если хочешь ставить спираль - то ставь не простую, а спираль Мирена!
(конечно, посоветуйся с врачём! ) Я после родов в 2001 г. поставила, а потом в 2006 заменила на новую. Я очень довольна! Никаких неприятных ощущений! Месячных практически нет))
Все средства хороши - каждому свой. На мой взгляд лучше таблетки, поправится не боюсь, умею себя держать и не растолстеть.
Но лучше всего поговорить со своим врачем, он сам сможет подобрать лучшее для тебя исходя по твоим анализам и здоровью.
Natali Lub
Мужу и любовникам - презики, затам забинтовать, 2-й презик, промазать горячей смолой, 3-й презик. И - НИКАКИХ ПОЛОВЫХ КОНТАКТОВ !!!
Татьяна Бобылёва очень оригенально!!!!
Ирина Нарватова ага! ну, он же аист ПРОСВЕТЛЕННЫЙ))
способ предохранения вам может выбрать только врач. при выборе учитываеться возраст, вес, тип кожи и волос, гормональный фон и гинекологические особенности. поэтому все индивидуально. что поодойдет одной женщине, может только навредить другой. вот посоветуют вам таблетки, к примеру. а вы от них на 30 кг поправитесь. кого потом винить?
Инна Голубева
Татьяна Бобылёва а в 19 можно спираль ставить?
Валентина Валентина а эти таблетки назначает врач, который беременность вел, да? В смысле гинеколог...
Вот приборчик который может помочь:
http://arbortest.info (тест овуляции – минимикроскоп АРБОР)
на сайте также можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" - в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – рекомендую, почитайте
я ходила со спиралью (по определенным причинам) , мне понравилось, хотя я и до этого не могла забеременеть, за-то потом сразу 2-мя ))
Ianka Iann
Акушеркой, я, конечно, не работаю, но все мои знакомые имели какие-то неприятности от спиралей, у матушки моей вросла, у подружки несколько лет стояла\. она радовалась, как вытащили такое началось! С больничного не вылезает. У многих со спиралью увеличиваются месячные по объему и длительности. вообще, ни один гинеколог не восторге от нахождения постороннего предмета в организме женщины. Я вообще за старый добрый презерватив, мужу тоже можно все объяснить. Кстати, троих моих знакомых заразили собственные любимые мужья, так что делайте выводы сами. а так, правильнее всего советоваться с хорошим врачом, медицина не стоит на месте, всегда что-то новое придумывают.
Малуська ))))))
спираль надежно и дешевле. можешь покупать таблетки это будет дороже обходиться.
самый лучший способ - это взять таблетку аспирина и зажать крепко между колен.
я тоже задаюсь этим вопросом но спираль точно ставить не буду...
Ирина Любина
Контрацепция после родов зависит от того, возобновились ли у вас менструации, кормите ли вы грудью, состояние половых органов и ещё некоторых критериев.
Всё-таки, рекомендую посоветоваться с вашим гинекологом, который после осмотра и посоветует вам оптимальный метод. Потому что то, что подходит кому-то, может не подойти лично вам.
я ставила спираль-не в восторге, месячные идут7-10 дней, на стенку полезешь, пока дождёшься, когда они закончатся. потом постоянное ощущение инородного тела-неприятно. каждые2месяца ходила на приём к гинекологу-смотрели как стоит. сейчас удалила, 7 лет стояла, аж вздохнула. муж сказал лучше с резиной, чем так мучаться. да и после спирали у многих осложнения, меня слава богу стороной обошло.
не ставте спираль, сама ставила после родов - мало того, что месячные действительно будут удти долше дня на 3, еще потом куча осложений, дорогостоющее лечение, и вообще куча негатива!