Беременность и роды

девчонки посоветуйте что лучше спираль поставить или таблетки пить(ОК)???

если что,я уже рожала!вот теперь думаю что лучше!мама говорит что лучше спираль ставить! потом естественно к врачу пойду, но все равно интересно!
Насчёт таблеток посоветовать ничего не могу, а вот время спиралей прошло в связи с появлением нового вида внутриматочной контрацепции - внутриматочной системы с левоноргестрелом Мирена. Это современная технология контрацепции после родов, которая не влияет на лактацию, не приводит к воспалительным образованиям и хорошо переносится пациентами. Система также обладает профилактическим и лечебными свойствами, предотвращает развитие гиперпластических процессов внутреннего маточного слоя. Обсудите с вашим доктором установку внутриматочной системы Мирена. Система устанавливается на 5 лет и обладает высокой контрацептивной активностью, а также проводит профилактику внематочной беременности.
Гульмира Ахметова
Лучший ответ
спираль при любом раскладе-инородное тело и абортивный механизм. и то и то пробовала, таблетки-лучше для меня
Таблетки.
Елена Георгула
У меня была спираль, проблем с ней не было вообще и обильных и болезненных месячных (как часто пишут) тоже не было. Но когда я пошла ее снимать, врач ее не увидела) ) в общем доставали ее под местным наркозом... Больше не хочу ставить. А таблетки пить тоже не хочется, как представлю каждый день глотать ...не забывать во-первых, во-втроых от них часто говорят тошнит, либидо понижается))) ) в общем не знаю)
Ксюша Машкина
Бибигуль Ахметкалиева таблетки ещё повышают свёртываемость крови
я ставила 2 раза спирали-6 и 5 лет и потом 2 года пила марвелон. все устроило
**
**vera **
и мне тоже интересно....
Алёна Костина
не не только не таблетки
Спираль лучше, таблетки это все-таки гормоны, вред организму!
Елена Георгула У меня была спираль 2-а раза. Один раз она сдвинулась и через пол года я забеременела,2-й раз поставили хорошо,но месячные приходили с дикими болями и шли по неделям,вся зараза со временем оседает на спирали в матке ,что потом начинаются проблемы по женски. Лучше подобрать подходящие таблетки.
А почему ты должна что то ставить или пить?? ? Пусть вторая половина чуть попку напрягёт, либо не кончает либо презерватив!! ! А то деловой пристроился!! ! Таблетки вред и спираль тоже ничего хорошего!! ! Себя любить надо))))
я спираль вставляла не жалею ведь таблетки это гормон, пол аптеки перепьёте пока что то подберёте
Спираль не пробовала, да и боязно как-то ставить. Мне таблетки нравятся. Пила без перерыва 10 лет и 2,5 года- никаких случайных беременностей и проблем со здоровьем.
Molya Samatovna
По-моему спираль это ужасно. Я два года пью таблетки, даже больше. Спираль тоже надо правильно подобрать. Если она не подошла-может начаться кровотечение. У многих знакомых так было. В результате перешли на таблетки. Еще сама процедура установки спирали неприятна. А от таблеток организм наоборот отдыхает, проще забеременеть.
мама плохому не посоветует. В таблетках много гормонов (если вас это не пугает) .
Я месяц пью таблетки, а потом на три месяца ставлю укол.. . И так уже три года
Яська Кемінь
У меня стояла спираль 5 лет И 5лет не было никаких проблем. И вынимали нормально. Безболезненно. А таблетки если забыл утром выпить к вечеру кровить начинает.
таблетки. зачем вам инородное тело. со спиралью восполения бывают часто. мне так врач советовал