Беременность и роды

Противники абортов считают также НЕДОПУСТИМЫМ использование спиралей и противозачаточных таблеток? +++

Внутриматочная спираль - это абортивное средство - это всем известно.
Многие оральные контрацептивы (не все) - тоже, т. к. их действие основано на препятствии прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к полости матки.
Если началом жизни считать момент зачатия, то выходит, что женщины, использующие указанные методы контрацепции, поступают нехорошо (не хочу писать грубых слов) .
Так или нет?
я не считаю началом жизни момент зачатия и совсем не против средств контрацепции. но я против абортов.
Татьяна Железникова
Лучший ответ
я не противник абортов)
да - они считают что и контрацепция обладает абортивным дейсвием
да, конечно, разумеется
Мария Тиханова
Так и что?
Галина Зелез
если действие средства основано на том, что эмбрион, даже самый маленький, уничтожается - тогда я против. но я только за себя говорю, никого не осуждаю
Что для каждого человека правильно, а что нет-пусть сам решает. Про конрацепцию в смысле.
Верующие пусть не предохраняются, а на атеистам по барабану)))
Клара Бакирова
Какое счастье, что я не противница абортов и могу не страдать подобной фигней.
Tina *****
но согласитесь. все эти средства все же лучше чем аборт. в прямом его понимании
Ольга Струкова Соглашусь. Как-то гуманнее. Вроде бы.
Арина Ахмадеева И там, и там убивается жизнь вашего ребенка! Лучше - это только для вас, да и то "до поры, до времени"
достала подобная чушь. Пора выйти из экстаза и жить реальной жизнью
M J
нужно раз и навсегда решить, по каки законам вы живете - по религиозным или конституционным, и в соответсвии с этим не парить мозг ни себе, ни другим.
ваще все напутали... сначала разобрались бы что подразумавается под абортом и контрацепцией.. .
аборт - это прерывание беременности т. е. уже какая никакая но жизнь!! !
спирали и ок - препятствуют проникновению сперматозоида в яйцеклетку... и начинается новый цикл у женщины.. .

препятствие и прерывание - разницу чувствуете...?
Ольга Струкова У Вас неверная информация. Но ничего страшного. Я тоже так считала до недавнего времени, пока не послушала "лекцию" по телевизору одного умного заграничного мужика - одного из ярых предводителей движения против абортов. Узнала много интересного по поводу абортивности спиралей и таблеток. Кстати, и гугл это подтвердил. Можете проверить)
ттт, я пока не использовала гормональных контрацептивов и тоже недавно узнала, что есть абортивные контрацептивы

конечно это ужасно, для меня по крайней мере... т. е. с такими контрацептивами яйцеклетка оплодотворяется, но не сможет прикрепиться к стенке матки и выходит с меснттруацией.... а представьте подставу - женщины некоторые пользуются такой контрацепцией не зная этого, ужасть короче

и чем это отличается от медикаментозного аборта? да то же самое практически... другое дело, когда ты предохраняешься от оплодотворения.
Катя Пышак
Мне ажется это разные вещи. Аборт- это когда уже есть ребенок, а спирали и таблетки - ребенка пока нет.
Оральные контрацептивы "не дают созревать очередной яйцеклетке". Не оформившаяся яйцеклетка не может попасть в полость матки и оплодотвориться соответственно.
Темные люди - ваши противники абортов...
Абортивные методы контрацепции равносильны убийству. «Ты ...оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» (Пс. 138:13—16). «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим. 14:12).
Любовь Попова
если человек верующий, то для него это является грехом убийства собственных детей
детей должно рождаться столько сколько их Бог дает
а для предохранения в отдельных случаях существует пост и супружеское воздержание
Наиля Маликова Вас послушать, так я бы постоянно беременной ходила. Я сама решаю сколько детей у меня будет.
У экстренной оральной контрацепции скорее всего абортивное действие, а обычные таблетки просто подавляют овуляцию. Ими и предохраняюсь, спираль ставить не собираюсь.
Аборт и предохранение - разные вещи. Может вы имели ввиду религиозный аспект? Тогда вам не в эту категорию.
Все зависит от самой женщины и её отношений с любимым, к детям. Если она занимается сексом - отличное физическое упражнение, масса удовольствия, гормоны играют и пр. НО есть побочный эффект - возможность появления ребенка. В этом случае ей все равно, таблетки, спираль ли, аборт, что-нибудь приходиться выбирать, несмотря на то, что внутри кошки скребутся. Ну соответственно и отношение к детям как к ПОБОЧНОМУ ЭФФЕКТУ. А если женщина занимается ЛЮБОВЬЮ, для СОТВОРЕНИЯ ЧУДА, чтобы реализовать себя как матери, то вопроса о контрацепции вообще не встанет. У меня четверо ребятишек и глядя на них я даже представить своей жизни без них не могу, не то чтобы подумать о том, чтобы не дать им жизнь и проявиться их душам в этом Мире. Да простят меня те, кому показался мой ответ занудным.