как вы относитесь к абортам? почему РФ стоит на первом месте в мире по операциям аборта? почему у нас в стране в большей степени аборты делают подростки до 18 лет?
ЗЫ: вопрос не на время. чем больше информации, тем лучше!
ЗЫЫ: ссылки на сайты просьба не вставлять
Беременность и роды
зачем придумали аборт, если есть презервативы и противозачаточные таблетки?
зачем придумали аборт, если есть презервативы и противозачаточные таблетки? - презервативы - это не защита от беременности, в первую очередь - это защита от инфекций.
к аборту разумеется отношусь отрицательно, НО если девочка лет эдак в 16 (в нынешнее время) решила сделать аборт, я ее поддержу, так как не стоит ребенку рожать ребенка, которому толком в жизни ничего не светит.
а вообще эта тема болезнь общества, при такой распущенности в половом отношении скоро вообще после первых месячных залетать начнут. что можно сказать о нынешнем воспитании подростков, если вот например у нас в доме сексом данная молодеж занимается прямо на пожарной лестнице среди окурков, шприцов, кучек с г****м.. .
нужно же кому то абортироваться)
Я отрицательно отношусь- понятно исключая угрозу жизни. До 18 у крайне малого кол-ва людей работает мозг- гормоны очень бурлят, у меня тоже было, но в 17 я была думающая и вообще не стала сексом заниматься- понимала что рано, что морально не готова. А мыслей читать, выискивать про контрацепцию- у подростков нет, парни еще не контролируют процесс, им быстрее надо, а тут еще презерватив одевать.. . Девочки боятся что их бросят и т. д. Надо с 12, а то и с 10 лет всем в обязательном порядке вдалбливать про секс и его последствия. И упирать на то что аборт- это очень страшно, и в их силах не делать его никогда.
Потому как противозачаточные средства не дают 100% гарантии. Они иногда подводят. Вот и делают аборты. Еще делают по мед. показаниям. Да и вообще бывают разные обстоятельства. Никак не отношусь. сама не делала, но не осуждаю женщин, которые пошли на это. Лучше аборт, чем ребенок, выброшенный на помойку или еще куда...
потому что у нас родители считают, что о презервативах грить стыдно.. . вот и доходит дело до абортов.. . и еще и по вич мы тоже не из последних (((
это они в продаже есть.. но не всеж их покупают
Иногда это вынужденная необходимость. А вообще я за ответственность и предохранение
потому что в россии трахаться любят, а резинки покупать боятся и свято верят в ппа и безопасные дни.
этой операции много веков, хирургически или медикаментозно избавлялись еще до революции, а вот таблетки придумали только в середине 20 века и резиновые средства тоже не так давно (по меркам истории) появились. . а проблема кроется в невежестве и не совсем грамотном информировании подрастающих детей.
а замершая б не в счет?
контрацепция не на 100% защищает от нежелательной беременности.
я считаю, что хорошо, что аборты узаконены и женщинам не приходится ковыряться в себе спицами или рожать нежеланных детей, обреченных быть несчастными. конечно, очень печально, что женщины вынуждены делать аборты, что не придумана стопроцентная контрацепция, что не все думают головой прежде чем лечь в постель без презерватива, что у нас половина страны живет за гранью бедности и им детей кормить нечем. .
подростки делают аборты, потому что тупорылые фанатики против образования детей на темы предохранения.
мне кажется сначало придумали аборт, а потом презервативы и противозачаточные....
Багила Таженова
Тебе не кажется, так оно и было)
очень отрицательно. их придумали тогда, когда этих средств не было. но тот, кто придумал, осознанно шел на преступление. Но чаще было согрешившие, рожали и отдали детей в приют или в богатых семьях на воспитание в какую-нибудь семью. а наши бабушки-пробабушки рожали столько детей. сколько бог давал. но много умирало. а у нас в стране проблема в том, то мораль исчезает, сколько разводов. добрачные связи - это норма. а грамоты элементарной нет и любви настоящей тоже. подростки не знают, как им себя вести, примеры для подражания -в ящике ТВ. СМИ и все окружение. культа семьи и крепких браков нет! а аборты доступны, это-бизнес, преступный. кстати гинекологи-преступники плохо кончают. кстати сделанные аборты никогда бесследно не проходят, это и угрызения совести (с годами), мало того, что в твоем теле убивают живую душу....
да но они не дают 100% гарантии.
чтоб ты мог задать этот тупой вопрос
аборт был до презервативов и тем более таблеток.. . историю изучайте юноша)
Аборт - одна из необходимых операций, придуманных человечеством. Бывают ведь аборты по показаниям - когда ни выносить, ни родить ребеночка нельзя.
Бывают ситуации, когда люди становятся так называемыми жертвами статистики - тот самый 0,1%, когда средства контрацепции не сработали, а рожать не готовы. Все в жизни бывает. И чаще всего для женщины аборт - это очень не простое решение. Она нуждается в поддержке, а не в осуждении.
Но то, что есть люди, которые не предохраняются вообще (зачастую при беспорядочной половой жизни) - это, конечно, ужасно. Тут ведь не только аборты. И даже не самое это страшное. Тут рожденные и никому не нужные дети. Тут зараза, передающаяся от одного безответственного человека к другому. Тут каша в головах.
Анна Антошкина
Скажу одно, дети всегда нужны... если не папе с мамой, то государству... Иначе скоро Россия выродится, а наше место займет Китай.
потому что подростки стали вообще какими-то борзыми.... бухают, курят, тр**ются, колятся. ужас, а аборты они делают из-за порванных презервативов и никак за свои поступки не отвечают
оборт запретите кто делает аборт здохнит как мёртвый ребёнок после аборта