Беременность и роды

думаю поставить спираль....девочки, был ли у кого нибудь печальный опыт "залета со спиралью"?!

Julia Egorova
Зависит от вида спирали, поэтому лучше уточнить обычная или гормональная. Разница уже наяву - с обычной - более болезненные месячные, с гормональной - их практически нет, хотя цикл не нарушается. Форма разная, время действия разное (3 года и 5 лет) . Функции разные - гормональная заодно и "лекарство от эндометрита".

И еще - когда спираль удачно сидит, никто не бежит и не пишет позитив в интернет. А вот 4 из 100 (это те, кому не подходит) сразу садятся за комп и пишут комментарии о том какая гадость эта спираль.

Так что лучше подходить к этому нейтрально...
Индира Изтлеуова
Лучший ответ
У меня знакомая забеременела со спиралью, пришлось делать аборт.
спираль МИРЕНА -очень надёжная!
С 2001 года ею предохраняюсь
Спираль такая штука... кому то подходит кому то нет....
!Y
! Yerdauletova !
Я так сыном забеременнела. Хотя спираль была продвинутая, хорошая.. . Но таки вот залетела.
У моей мамы был. Это я.)) ) Ну и в роддоме видела нескольких таких женщин. Рожать со мной пришли.))
Айжан Анишева
Со спиралью часто бывают случаи беременности, при чем внематочной!
При этом если гормон вам не подходит, то к сожалению могут быть разные побочные действия - у знакомой начала расти борода ...начала поправляться. У меня вообще аллергия на металлы, даже дорогая немецкая какая-то... и то не подходит.
Дело индивидуальное... не узнаешь пока не попробуешь! К сожалению так, а врачи считают что всем подходят.... у них как и в милиции - план!
говорят, что это зависит от профессионализма врача- можно и с дешевой всиралью, но у хорошего врача обойтись без "залетов"
Julia Egorova да я тоже думаю, блин... жаль что на врачах не написано: я хороший врач, или: я гавно, не слушай меня)))
Лучше не ставьте. У меня знакомая поставила. В итоге спираль повернулась, знакомая залетела, да еще и травму какую-то получила (кровотечение было) . А потом во время беременности ей эту спираль доставали...
98% защиты у ВМС, все может быть.. .
я сегодня убрала ее, замучили кровотечения, да и когда поставили, тож еле ползала от боли.
Знакомой поставили спираль и через месяц беременность. Моя мама тоже "залетела" с ней. Девушка, с которой я лежала в роддоме была зачата, когда ее мама была со спиралью. Я вот тоже думаю ставить спираль и боюсь залета! Особенно когда узнала об этих случаях. Но есть и примеры, кто ни разу не забеременел со спиралью:)) Так что будем надеяться на лучшее:))
Самая лучшая спираль - законный муж.
3_е детей.
Дом, дача.

Все остальное для лузеров.
залет со спиралью практически невозможен! если только спираль не правильно поставили!!! Вот единственное что плохо это гормональный сбой пойдет в организме!