Беременность и роды

через какое время после родов можно поставить спираль?

как только восстановится месячный цикл! знаю наверняка, т. к. узнавала буквально на днях! :) удачи!
Елена Колесникова
Лучший ответ
как только цикл восстановиться. . ну то есть для уверенности первые двое месячных должны пройти нормально. . а там уже к доктору, но опять же если нет никаких травм шейки матки..
Madiana Aitbaeva
как начнутся первые месячные. девченки хочу вам посоветовать, не каждому мужчине удобно когда у девушки стоит спираль. мы с женой перепробывали уже все и даже ставили спираль назных марок и разные по цене. все одно и тоже. а еще она стала часто бегать в туалет помаленькому. так что девченки хорошо подумайте и проконсультируйтесь перед тем как ставить спираль
Юлия ......
после месячных
я через 7 месяцев поствила, на таблетках разороится можно каждый месяц больше 500руб уходило, вот и поставила спираль
Обратитесь к врачу. Если нет эрозии и воспалений то как цикл восстановиться.
когда появятся первые месячные
в основном после первой менструации, если кормишь грудью менструации может и не быть, в таких случаях и бывают залеты, поэтому если роды протекали нормально-без разрывов, то тогда можно поставитьпосле прекращения послеродовых выделений -,почти 30-40 дней
я поставила через месяц после родов. месячных ждать не обязательно-это сказки, просто когда месячные спираль ставить совсем безболезнено, когда"всухую"чувствуется несильная боль. но врач тебе скажет какую таблетку выпить (я уже непомню) таблетку пьешь с утра и идешь к врачу, с помощью этой таблетки шейка матки становиться более "мягкой" и спираль ставить почти не больно. поэтому тебе решать когда спираль ставить.
Оксана )))))
Мне ставили через 2 месяца после родов. Измучилась с ней! Сняла.
Aiger@ Zhumadilova
как только придут месячные
когда появятся месячние или после 6-7 месецав