Беременность и роды

Девчонки, погодок не хочу, когда после родов можно поставить спираль?

Юля конечно нужно поставить спираль, тем более раз вы уже так предохранялись. А вот когда, это врач скажет вам, кому то и через пару месяцев уже ставят, вам врач подскажет по вашему состоянию.
Я полностью за надежные методы контрацепции, особенно после родов, а то почитать тут и волосы дыбом встают.... залеты после родов это уже как должное становится.... неееее, себя нужно ЛЮБИТЬ это точно )
При чем тут "уродовать себя" я вообще не поняла.... странные какие то женщины у нас, ей Богу ))))
Tamaro4Ka )))
Лучший ответ
спираль не даёт 100%.
Спросите у врача, вы же не сами себе её ставить будете
Lariska Xxx
Я про себя напишу. А как вы там решите-это дело ваше. У меня спираль. Через 6 мес после родов. Все прекрасно. НО посоветуйтесь с доктором. Может ВАМ нельзя спираль ставить...
Любовь Вдовина Да можно. До ляльки 3 года так и предохранялись..
Судя по количеству сугубо медицинских вопросов, эту категорию пора переименовывать в "советы гинеколога-любителя"...Главное удобство для отвечающих - никак не нужно подтверждать свою квалификацию: ляпай первое, что пришло в голову, и наслаждайся реакцией "Спасибо, вы мне так помогли! "... Вас что, и вправду такие "консультации" устраивают, и вы готовы ссылаться на них в кабинете своего врача - мол, срочно ставьте мне спираль, мне одна тётенька в инете сказала, что сегодня самое время? Спираль далеко не всем можно ставить, так что никто кроме врача на приёме с осмотром не сможет вам точно сказать, показано вам сие устройство или нет...
муж такой монстр? резину значит не любит, а вас уродовать, это пожалуйста. Пейте таблетки хотя бы год, а там решите что делать
Алеся Гусева
Ольга Коппонен Ну что уж Вы на мужа-то так? Может они ей самой не нравятся? Я вот эту резину ненавижу. И почему спираль уродует?
Вот, я тоже хотела, да не успела! А вообще врач сказала что через пол года.
сходите к гинекологу, она точно скажет, что лучше : спираль или таблетки. я раньше ставила спираль, но вот месячные шли долго и не очень приятные ощущения от неё. сейчас пью таблетки и радуюсь, что М всего-то по 3-4 дня.
я тоже хочу. мне доктор сказал на вторые месячные прийти. главное до вторых месячных что б все было по плану...
а не лучше презервативы??? спираль очень часто вызывает внематочную, и в некоторых случаях с ней беременеют (при чем часто)
мне предлагали через 6 недель ставить
Мне врач предложила через два месяца
Через 6 месяцев после родов уже можно ставить.
я тоже за презервативы - сапоги нас не разу не подводили. а про спираль я тоже ужасы слышала