Беременность и роды

как думаете надежно ли будет если поставить спираль?ваш опыт мож кт ото ставил

http://medserpuhov.ru/blizzard/Gyn/Contracep/pearl_index.html Посмотрите вторую большую таблицу. Там эффективность методов контрацепции в %. Многим понятнее, чем индекс Перля. Моя знакомая забеременела со спиралью. Давно это было. Сейчас пользуется Миреной, всё нормально. После разговора со своим гинекологом я решила всё-таки не ставить...
дело в том что не для каждой женщины она эффективна все зависит от особенностей строения ваших органов
Ольга Залева
Спираль МИРЕНА - очень надёжная!
Осенью будет уже 10 лет как я Миреной предохраняюсь
У меня знакомая с ней залетела (и родила кстати). Но говорят новые более надёжные. НО (!)не рожавшим ставить не рекомендуется.
Лукерья Lusha
8 лет с перерывами пока свою не нашла-итог. мне нравится .не гормонально. пить не надо не чего. живи и наслаждайся. одно но.... месячн дольше больше и обильней
Более надёжно, чем все другие способы вместе взятые..
Сама не ставила, в раздумьях тоже над ней. Просто мне надо 100%, но вот не первый раз слышу, что женщины с ней беременеют и рожают, а у одной женщины, она приросла к матке и ей операцию делали, вот страшно как то.
Мне не подошло по моральным причинам: когда появились, они вызывали гибель зачатого ребенка. Сейчас есть гормоносодержащие, не допускающие зачатия. А сейчас не пользуюсь по мед. показаниям.
Сауле Комиева
Это средство эффективно, если правильно введено (послее введения нужно сделать УЗИ, чтобы убедиться, что все правильно введено) . Нужно вводить спирать, содеержащую медную проволоку. Варианты: Cu380T или Multiload. Не забудьте, что спираль не показана нерожавшим или готовящимся вскоре рожать женщинам, она увеличивает продолжительность и обильность менструации, иногда - и болезненность; по усам спирали, которые свисают во влагалище, легко забирается в матку инфекцция. поэтому перед введением нужно обязательно пролечить всю имеющуюся инфекцию. Если Вам до 30, Вы не рожали, у Вас и так обильные и болезненные менструации и беспокоят выделения, то Вам спираль не показана. Лучше в этом случае использовать другие виды контрацепции, например, гормональные противозачаточные таблетки. Процент наступления маточной беременности при правильном использовании современных медьсодержащих ВМС составляет 0,4 - 0,6 внематочной – 0 – 0,2%. Эта вероятность повышается. если ВМС установлена неправильно, если она сместилась (экспульсия) , если истек срок ее годности, если она стоит больше указаннного срока.
Знакомая ставила, а потом когда забеременеть хотела 3 года не могла, врач сказала неправильно спираль поставили. Я бы не стала, не знаешь как обернётся потом
Я после родов искала способ предохранения, о ней читала, но после отзывов боязно было поставить. Но делать было нечего, другие методы мне не подошли. И в один прекрасный день я пошла к гинекологу за консультацией, она сказала мне что 100 процентную защиту ничего не дает, а если не подойдет ее можно легко снять, ну я и решила поставить. Поставила уже полгода как, не жалею, очень легко и просто. И никуда она не врастет если гинеколога посещать хотя бы в год 2 раза. После того как поставила, через 10 дней пошла на проверку, нормально стояла и еще через месяц тоже, и вот щас еще пойду посмотреть. А так ничего от нее не болит не беспокоит.
если хороший грамотный профессиональный врач-гинеколог поставит-то ДА, надежно.
Надежно и удобно, сама пользуюсь больше года, все супер)
Надежно, но не каждому она подходит. Посоветуйся лучше с своим гинекологом.
надежно на 100%
идите к хорошему гинекологу он вам все раскажет и покажет...