Беременность и роды
вам кт ото отдавал вещи детские ?
1 год назад отдапа знакомй все детские вещи ,они все чистенькие аккуратненькие,дочка родилась большая и много вещей не носила или всего несколько раз . сейчас у меня уже 37 недель и эта знакомая узнала что у меня будет второй ребенок и принесла мне вещи ,Кошмар мне было бы стыдно отдавать ,даже незнакомому человеку. Мои доводы ,то что я уже все купила не подходят ! как обьяснить человеку и не обидеть ,что больше не надо приносить .
Скажи я сама забегу что надо выберу:)))
я брала только от близких друзей и родственников. сама тоже отдавала. однажлы мне соседка принесла своё-я развернула, посмотрела, у меня в глазах стало темно-заношенное, в пятнах, всё комком.. я тут же всё в пакет и ей в руки-говорю, спасибо, я только новое беру. не здоровается с тех пор. Ха!
я отдаю вещи сына подругам. если они хорошие что выкидывать что ли. тем более джинсовые вещи
А что они возвращают в ужасном состоянии? Если не хотите обидеть берите и выбрасывайте (если они в таком ужасном состоянии) . Мы так и делаем.
у меня мама не так давно родила, от сестрёнки ещё вещи остались
а моему сыну практически все вещи достаются от сына подруги ( мы с ней с детства знакомы - так что не брезгую) и от сына сестры. я в этом ничего плохого не вижу.
пусть ваша знакомая приносит вещи. что получше - оставите. остальное или выкините, или на тряпки пустите
Нургул Сартбаева
к личным вещам отношусь очень брезгливо .Такой вот я человек.В том что отдавать вещи кому то невижу ничего плохого.Но я не прошу ее отдавать ,а она не понимает ,обидеть вроде не хочется
Может быть я не до конца что то поняла, но Вам же было не стыдно вещи отдавать своей дочки этой знакомой, почему ей должно быть стыдно? Не пойму что-то. Вы пример подали. Я например все вещи своего сына отдаю и те что отлично выглядят и те что не очень, тем, кто в этом нуждается. И мне не стыдно.
Нургул Сартбаева
я отдала все новое считай дочка родилась 4400 имногие вещи были новые а знакомой дочка маленькая родилась и ненаю что она с ними делала .Да и не важно ,я же не прошу отдавать .Если мы решили завести второго ребенка то наверно знали на какие средства расчитывать.Я наоборот ее прошу не отдавать мне ничего !!она не слышит меня!
гы\) привет) скажи да не надо уже все есть)
Нургул Сартбаева
ПРивет! я прям в шоке , помоему сегодня рожать пойду ,довела она меня ! даже полотенце отдала использованное
Выкиньте их и все. А знакомой продолжайте повторять, что возвращать не нужно. А вообще молодец она у Вас - сама додумалась вернуть. Обычно ведь если дают, значит просто дарят без возврата.
не нравятся-на тряпки и молча...
как объяснить даже и не знаю представляю как тебе было обидно видеть такое состояние тех вещей которые ты ей отдавала у меня тоже самое было
Нургул Сартбаева
да ,она мне использованное полотенце детское отдала.,я честно в шоке !
скажите что вы суеверная, а после скажите что не вы уже все купили
А почему бы не взять, если не хотите обидеть. Носить-то ребенку не обязательно.. . Можно в церковь отнести, там найдется ребенок у прихожан, которому и такая одежда будет хорошей...
нам знакомые вещей натащили, мама даже ворчать уженачала, куда нам столько, но не вижу здесь ничего такого, мои родители и бабушка в свое время тоже все раздавали, а сейчас и свои взрослые вещи, которые перестаем носить или в них не влазим уже, всегда собираем и кому-то отдаем, людей нуждающихся хватает, особенно в деревнях.
но вы же ей отнесли вещи. . она вам решила ответить взаимностью ничего оскорбительного в этом нет.. . не со зла же
я не бомж. а вы бомжара. бугага