покупала и получала от этого удовольствие, потому что потом некогда будет и не всегда можно будет быстро найти то что нужно, поэтому ребёнок будет не всегда одет в то, что хотелось бы...)) )
а приметы - это всё ерунда... люди их придумывают... сами загоняют себя в какие то рамки и потом мучаются... зачем?
Беременность и роды
Верите ли вы в приметы то что вещи детские нельзя покупать ? или вы их покупали да и все ?
Не верю. Это бред, чушь. У меня дочка родится в конце апреля. Кое-что уже купила, остальное тоже будем покупать потихоньку. А приметы - это удел недалеких людей.
И сколько можно этот вопрос муссировать? Все купили, вплоть до ванночки, коляски и кроватки за 2 мес. до родов. Все вещички перестираны и переглажены ждали свою хозяйку. Малыш должен знать, что его очень любят и ждут. Какие вам еще приметы нужны.
Покупала, шила, вязала. И не пожалела. В своё время вдоволь насмотрелась на истерики суеверных мамочек, которым завтра с дитём домой ехать, а там ничего для малыша не готово, потому как новоиспечённый папочка не успел в магазин заехать. И на скандалы в тех семьях, где родня накупила "всё не то"...
Покупала в обе беременности, в первую немного, во вторую - всё абсолютно. Такого кайфа себя лишать? Ни за что! После рождения будет некогда. Купить-то можно успеть, только впопыхах, с большими компромиссами, не всегда то, что хочется.
Я не верю в приметы впринципе! Я начала покупать вещи с 5 месяца беременности, много выслушала от мамы и бабушки, типа нельзя! Плохая примета! Я их не слушала... да и так легче было, чем понакупили бы перед родами сразу тыщ на 30! На 40...нет, для нашего бюджета так лучше и легче было
абсолютно все купили до родов, за долго до родов начала по тихоньку все покупать...
Когда я была беременная, в магазинах был тотальный дефицит, поэтому приходилось покупать, если что-то попадалось, потом бы этого не было. Но так как все будущие мамы суеверны, я обычно давала деньги своей подруге (мы с ней в обеденный перерыв заходили в Детский мир) , и покупала она, так спокойней было. Ну и, конечно же, очень многие вещи покупали моя мама и сестра. В примете говорится, что САМОЙ нельзя покупать.
покупала. все ок
за 2 недели до родов все можно купить необходимое! а там уже и все остальное, много кто что дарит!
а из роддома в чем забирать, а потом куда принести и куда положить, это все бред что нельзя заранее покупать
я покупаю, у меня еще 6,5 месяцев а пакетов с одеждой тьма и коляска есть уже)) ) бесит меня когда говорят "пока в роддоме будешь лежать родственники купят", а если купят ченить не то? или та же коляска с кроваткой "можно выбрать а потом муж приедет купит", а если ее заберут? купит какую нить ерунду.. . да и тем более в роддом с вещами идти надо
не верю... покупаю с месяца 4-го...
я покупаю.. . лучше потихоньку помаленьку покупать, чем потом сломя голову носится и искать то что нужно
я покупала все необходимое месяцев в 7...
Верю конечно, с роддома в газете забирали ни хрена ведь не купили из за моих предрассудков )))
я покупала на 7-9 месяце
Я вот не суеверная, я практик, и считаю что лучше подготовится заранее, что б потом не психовать....
Кроватку как минимум надо до купить, просто собрать после родов. И коляску. Потом некогда заняться будет. Ванночку. Ну и минимум пеленочек-распашонок тоже должен быть, в тот же роддом.
Если верить в такой бред, то и верить начнешь и сбываться все будет. Так что фигня это все.
Во время моей беременности мы купили коляску в 24-25 нед, потом подкупали шмотки, зато было очень спокойно когда я была в роддоме и знала что у меня уже все готово для малыша )
Купить можно и после рождения ребенка :)