Беременность и роды

приметы. Во сколько недель вы начали покупать одежду своему крохе????Я слышала что нельзя покупать раньше,примета такая

Натали M
интересно, а кто нибудь после родов побежит что либо покупать? почему нельзя купить заранее, что младенец изменится или как?! если уже делать по приметам, то роженица не должна из дому выходить 40дней, потому что ослаблена и подвержена негативу, вплоть до сглаза.
Елена Авдошина
Лучший ответ
Ещё до декрета. В данные приметы не верю. Даже коляску за месяц до его рождения купила!
***ai Ko***
Были времена, когда детских вещей днём с огнём не найдёшь. Было совсем не до примет. Что в магазине видели, то и покупали.
это не больше чем примета, причем очень старинная
Яна Коробова
Полная ерунда! Всё готовили заранее, пелёнки сами шили, потому что в магазине маленькие все какие-то. А потом представьте-Вы в роддоме, а бедный муж, хорошо, если ещё есть рядом родственники, бегает по магазинам, при этом толком не зная, что купить надо. Да и удовольствие какое, все эти крошечные вещи покупать, не лишайте себя этого счастья.
..
...ромашка ...
рано сталапокупать. сейчас есть всё, кроме коляски. 36 недель
Зяным!!!
не знаю про приметы. первый костюмчег будущая кресная притарпанила когда я была месяце на 6 ) Потом я сама купила уже на 30 недельке. все было котово к малышу на 38 недельке. И насрать мне было на приметы. я знала все будет хорошо и не хотела приехав из роддома париться на тему невыстиранных пеленок или отсутствия таковых или несогласия с покупками мужа или бабушек!
Я ничего не покупала, только сделала заказ на кроватку и коляску, что бы не забрали те которые мне нравятся
Nazik Kulahmetova
как только на узи точно сказали пол, это недель в 20
Нельзя до родов!!!! Но!!!! после родов, хоть каждый день!!!! У меня в год было 100 платьев которые шила мне мама, одно из первых у меня до сих пор есть!! ! У моего ребенка было 500!!!!и все на фото сняты!!!
До рождения нечего не покупала, тока вязала, шапочки, пинетки
А как заранее не покупать то? Новая мебель, к примеру, должна постоять собраная пару недель, чтоб хорошо выветриться, тоже самое с коляской. А вещи ведь надо перестирать и перегладить (ну хорошо, это могут сделать и родственники) , это ж удовольствие какое гладить малюююююсенькие палзуночки или распашоночки для своего малыша ))))))) и всё аккуратненько складывать в новый шкафчик ))))) Положительные эмоции намного полезнее, чем нервотрёпка, всё ли правильно сделают в ваше отсутствие! ! Да и 100% вам всё придётся пересматривать и перекладывать, как вам больше нравится, а не так как они сделали )). Так что не заморачивайтесь по этому поводу, готовьте всё за пару месяцев до родов. А раньше вообще ведь вместе с приданным мамы своим дочерям вязали и шили вещи для их будущих малышей, а папы люльки строгали )), так что кто-то действительно это выдумал, а многие верят.
вообще не вижу разницы когда её покупать..
Купили все на этой неделе во вторник: кроватку, коляску, одежду, вещи для гигиены, пеленки, бутылочки и прочее для новорожденного. В общем, проще сказать так - купили все, что требуется малышу, кроме памперсов и игрушек. Это куплю ближе к родам. Ещё мы сейчас ремонт в детской делаем, поэтому, купили мебель в детскую комнату - комодик для меленания, шкафчики для вещей, ящички, диван. манеж и прочее.... Так что в приметы я НЕ верю, покупала все до рождения ребенка, все вещи перестирала, перемыла, перечистила (и коляску тоже помыла влажной тряпкой, и мебель всю протерли) , перегладила и убрала до рождения нашего сыночка! Уеду в роддом - мне будет спокойно, что дома все приготовлено и ждет нового члена семьи! Это уж лучше, чем бегать впопыхах после родов, лишь бы что успеть купить.... да дома лялька ждет. Я не суеверная, чего и всем советую!
Наталья Полей
приметы устарели, т. к. раньше не было такой медицины и мед аппаратов как сейчас. просто не знали кто родится, и живой ли вообще.. так что покупайте смело
Баян Ауезхан
))) я покупала когда моему пузожителю было 15недель
я все купила когда была на 4 месяце ну так хотелось в немогу, приметы это все херня, времени небудет потом купить все это
Любик Тюбик
дебилизм это, когда ты лежишь в роддоме рожаешь и знаешь, что утебя всё готово, всё собрано, то думаешь только осебе и о ребёнке, а не о том, как же твой благоверный поедет покупать пелёнки, он же возьмёт что -нибудь не то. да и ктому жеочень приятно на последних месяцах ходить по магазинам и покупать что -нибудь своей, ещё не родившейся крохе.
Анна Дьякова
Сама начала покупать на 6-ом месяце!
ролная чушь хоть когда но лучше когда знаеш на 100% кто будет
Ерунда. Покупала где то с недель 20.
Айка Айка