Беременность и роды

Девочки а когда вы начали покупать одежду для беременных? )))

у меня срок маленький, а тесные брюки давят, наверно из за вздутия кишечника! А носить брюки для беременных пока стесняюсь!)))
А почему стесняетесь? Там где животик тянущаяся ткань, пока животик маленький там и незаметно будет что брюки специальные, просто кофточку оденьте подлиннее. Я начала месяца со второго носить брюки специальные.
Екатерина Филатова
Лучший ответ
На 4 месяце, и сейчас всякие тунички покупаю.... некоторые и потом можно будет носить)))))))
Недель с 16 стала покупать. Потому что животик не влезал в любимые вещи!)
Юля Артемова
а я ткань сегодня портнихе отдала..
по мере роста живота, в обычной одежде и на каблуках до 5,5мес ходила, а потом пузик стал расти и купила спец брюки.... и более плоскую обувь (всмысле без каблуков)...
Лучше покупайте сейчас, вы же не знаете точно почему вам брюки давят, может, это вовсе и не кишечник. А брючки сейчас можно купить и такие, в которых никто ничего не заметит. Главное, чтобы малышу было комфортно!
с 4 мес. А брючки есть такие, что и никто не заметит их спец назначения. Я еще пока тепло носила лосины и тунику с балетками.
В чем стеснение-то?
В том, что в тебе жизнь развивается новая!
Может раньше надо было думать об этом!
Я наоборот всегда с восхищением смотрела на беременных, когда они красиво выглядели!
И не одевались так, как одеваются все - перетягивали себя ...
Раз одежда стягивает и приносит дискомфорт, то ее надо менять!
Теперь ловлю восхищенные взгляды на себе =)
ЭТО ПРЕКРАСНО!
Шохин Хасанов
джинсы для беременных купила в 10 недель примерно, все мои давили, т. к. обтягивающие. а уже позже стала покупать свободные кофточки и спец. для беременных.
лучше купите спец. штанишки и носите с длинными кофтами - ничего "такого" не заметно, а сдавливание живота - это не очень хорошо.
У меня худощавое телосложение, пока ношу свои вещи без изменений, срок 17 недель и не чувствую дискамфорта (ничего ни где не давит) . Но у всех это индивидуально и если ты чувствуешь, что тебе не удобно, то обязательно купи одежду по свободнее. Не обязательно пока специально для беременных, а просто более свободного покроя)))
ничего специально не покупала взяла два платья а так штаны которые были велики теперь как раз:)))
да нечего там стесняться!! ! это же так здорово!! ! купи такую кофточку, которая расширяется от груди. а джинсы, например с низкой талией.
Я как только узнала, что беременна, пыталась все живот выпятить, чтобы все видели. Сейчас вспоминаю - смешно. Одежду для беременных, где-то с 6 месяцев начала покупать, до этого носила свободные вещи.
я всю беременность проходила в своей обычной одежде (только у джинсов расстёгивала пуговицу) а так поправилась только на 8 кг, и во всю свою любимую одежду влезала, и кстати очень любила спортивные брюки на резинке, ничего нигде не давит... =))
Мне через месяц рожать, я ничего не покупала, достала свои брюки которые не любила, были большие теперь ничего, и хожу.
купите то, что подойдет на данный момент, не будете же давиться в тесных штанах или тряпки в брюки для беременных набивать...))))))))
Юля Цвц
Вы должны не стесняться, а гордиться! Что стыдного в том, что вы ждете маленького любимого ребенка? Или вам хочется причинять и ему, и себе неудобства?
Tanya Melehina
А чего стесняться? Или лучше чтобы вы и ваш мелкий испытывали дискомфорт? Непонимаю я таких как вы. Я как поняла, что не могу застегнуть джинсы, сразу купила себе штаны для беременных. Очень удобная вещь. И даже и не видно под майкой, что это специальные штаны, обычные джинсы. Зато пузяку как хорошо!!
живот не сразу вырастает.. . сначала как будто просто поправляешься.. . а тесные брюки не носи, вредно.. . можно туники с колготами например....
Maria Chebotareva
Не стесняйся, это же очень красиво, ты будущая мама. Нельзя ни в коем случае носить при беременности тесную одежду, т. к. ты можешь придавить плод и малышу будет очень плохо. Ведь одежду для беременных тоже придумали не зря, малышу надо свободу. Думай о малыше!
Нечего стесняться!!!! Гордиться надо своим положением.
А у меня животик сразу начал расти, я платьями спасаюсь и спортивными брючками) ) до сих пор в магазине для беременных ни разу не была - все переживаю, вот куплю а через пару недель уже не влезу...